0
April 26, 2024 14:55:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луганск решили пощадить - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Луганск решили пощадить

Донецкий «Шахтер» победил в Луганске новичка высшей лиги чемпионата Украины «Зарю» и уступает в таблице после двух туров киевскому «Динамо» лишь по разнице забитых и пропущенных голов.

Заря - Шахтер 0:2


Голы: Агахова, 22; Марика, 72

Заря: Козаченко, Кондаков, Задорожный, Малыгин, Вишняк, Онищенко (Сулейманович, 74), Ибанда, Доценко (Храмцов, 56), Смалько, Митерев (Погорелов, 81), Кириллов

Шахтер: Лаштувка, Ткаченко, Леонардо, Левандовский, Шевчук, Тимощук, Матузалем, Дуляй, Жадсон, Агахова (Марика, 62), Брандао (Белик, 76)

Предупреждения: Ибанда, 8; Смалько, 32; Вишняк, 36 -- Матузалем, 8; Агахова, 19
Удаление: Ибанда, 28

Судья: Жосан (Херсон)
Луганск. «Авангард»

Две победы одержал также харьковский «Металлист». Без поражений идут также «Днепр», «Арсенал» и «Таврия». А единственная команда, которая проиграла обе дебютные встречи - «Сталь» из Алчевска.

Примечательно, то в первых турах львиная доля забитых голов - на счету легионеров, с засилием которых пытаются бороться украинские футбольные чиновники. Так, после матчей второго тура по два мяча забили семь игроков. Среди них только два аборигена - полузащитник «Днепра» из сборной Украины Сергей Назаренко, а также 19-летний форвард киевского «Арсенала» Константин Ярошенко.

Так, в победном матче донецкого «Металлурга» над «Сталью» дважды забил грузин Георгий Деметрадзе.

Матчи «Шахтера» и «Динамо» организаторы чемпионата пытаются разбивать на различные дни, так что в первом туре сначала играли динамовцы, а затем все было наоборот. Так что в крупных победах норму установили бело-голубые, победив в первый день чемпионата бронзового призера прошлого сезона «Черноморец», на что дончане ответили победой со счетом 5:0 над «Кривбассом». В субботу «Динамо» ответило достойно, с таким же разгромным счетом победив в Запорожье, и «Шахтер» решил на время прекратить «гонку вооружений», и «Заря» была повержена лишь со скромным результатом 2:0. К тому же у «Шахтера» на то, чтобы набрать оптимальные кондиции, еще есть время, а динамовцам пришлось форсировать подготовку, так как они уже начали еврокубковый сезон, успев разгромить в Лиепае местный «Металлург». Команда Мирчи Луческу играет проще, набирая «свои» очки, так как для победы в чемпионате Украины «Шахтеру» пригодится именно это плюс, естественно, победы над динамовцами в очных встречах в чемпионате.

В Луганске «Шахтер» выиграл малой кровью, а забили автор золотого гола прошлого чемпионата мира Джулиус Агахова и румын Чиприан Марика. При этом очень активным на правом фланге был новичок донецкого клуба 27-летний Сергей Ткаченко, который наводил шороху на правом фланге.

Но Агахове в первом тайме ассистировал вернувшийся с чемпионата мира серб Игор Дуляй, а Марика положил мяч в ворота после сольного прохода Брандао.

Тем временем с инспекционной поездкой в Одессе побывали делегат УЕФА Давид Петриашвили и эксперт УЕФА по строительству, эксплуатации и безопасности стадионов, вице-президент ФФУ Борис Воскресенский. Гости подробно ознакомились с центральным стадионом «Черноморец», и остались довольны его состоянием. Впрочем, не обошлось без традиционных в таких случаях замечаний.
Как сообщает www.ukrfootball.com, «по мнению экспертов, проверяющих готовность инфраструктуры клубов, которые участвуют в матчах Кубка УЕФА в нынешнем сезоне, «нет веских оснований для того, чтобы стадион «Черноморец» не мог принимать европейские Кубки». Вместе с тем, требуется обновление восточной трибуны стадиона, не смонтированы турникеты, имеются претензии к системе безопасной эвакуации болельщиков и сети общественного питания. Оставляют также желать лучшего и санитарные условия на стадионе, что, впрочем, характерно почти для всех стадионов стран Восточной Европы. Кроме того, осложнены внешние подъезды на стадион, особенно со стороны парковой зоны, и не хватает автостоянок. Напоследок эксперты международных футбольных организаций посоветовали руководству клуба не останавливаться на достигнутом, поскольку требования УЕФА неуклонно повышаются».

«Днепр» под руководством Олега Протасова продлил в Мариуполе свою беспроигрышную серию, зато голкипер Вячеслав Кернозенко прервал серию безголевую длиной почти в восемь матчей, когда дальним ударом со штрафного его пробил Андрей Конюшенко. Однако на 59-й минуте Сергей Назаренко, просидевший в запасе весь чемпионат мира, ворвался в штрафную, смог устоять на ногах и переиграть мариупольского голкипера Игоря Шуховцева.

Матчи третьего тура чемпионата Украины пройдут 4-6 августа. В пятницу состоится центральный матч, когда «Шахтер» примет «Металлист». А 5 августа «Динамо», также дома, сыграет с «Кривбассом».

Чемпионат Украины. Положение команд


Команды И В Н П M О
Динамо 2 2 0 0 9-1 6
Шахтер 2 2 0 0 7-0 6
Металлист 2 2 0 0 3-0 6
Днепр 2 1 1 0 3-1 4
Арсенал 2 1 1 0 2-1 4
Таврия 2 1 1 0 1-0 4
Металлург Д 2 1 0 1 2-3 3
Кривбасс 2 1 0 1 3-5 3
Ильичевец 2 0 1 1 1-2 1
Ворскла 2 0 1 1 0-1 1
Заря 2 0 1 1 2-4 1
Харьков 2 0 1 1 2-4 1
Черноморец 2 0 1 1 2-5 1
Карпаты 2 0 1 1 0-3 1
Металлург З 2 0 1 1 0-5 1
Сталь 2 0 0 2 1-3 0
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru