0
April 20, 2024 08:26:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: Сам хочу знать, когда же мы выиграем… - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Алексей Смертин: Сам хочу знать, когда же мы выиграем…

Футболисты «Динамо» покидали стадион в Петровском парке в подавленном настроении, будто бы их только что постигло очередное поражение. Все как один отказывались от общения с журналистами.

И когда Алексей Смертин, всегда благожелательный по отношению к прессе, появился у служебного выхода с арены, его тут же обступила толпа и вопросы посыпались один за другим. Впрочем, Алексей и сам порой выдавал длинные монологи – видимо, наболело.

– Играли вроде бы неплохо, смотрелись достойно на фоне серьезного соперника, моментов создали немало, а результата нет, – сетует Смертин. – У нас сейчас одна задача – начать побеждать. Поверьте, мне и самому хочется знать, когда же, наконец, «Динамо» начнет выигрывать.


– За какой упущенный момент в сегодняшней игре вам особенно обидно?

– Пожалуй, за тот, что случился на последней минуте. Хорошая была подача, Сисеро головой коснулся мяча, но толком ударить не сумел. Жаль – момент был отличный.

– «Зенит» компактно действовал в середине поля. Наверное, это создало вам дополнительные проблемы?

– Действительно, соперник постоянно держал в полузащите четыре-пять футболистов, при этом все они выполняли огромный объем работы. Именно поэтому «Зенит» чаще владел инициативой, а у нас при организации атак возникали большие проблемы.

– Что Семин сказал футболистам «Динамо» в раздевалке?

– Да я не знаю: мы разминулись. Юрий Павлович ушел на пресс-конференцию, а пришел в раздевалку чуть позже.

– А в перерыве?

– В перерыве сказал… (Пауза.) Знаете, уже не помню (улыбается). Уже больше часа прошло с того момента…

– Перед матчем капитан «Зенита» Радимов пообещал, что его команда обыграет «Динамо» 3:1. Это заводило вас накануне матча?

– Находясь внизу турнирной таблицы, мы обязаны без лишних поводов заводиться на каждый матч. Конечно, подобные высказывания из стана соперника – хороший раздражитель, но с другой стороны, значит, мы заслуживаем своей игрой такого прогноза. А вот чем я приятно удивлен, так это тем количеством зрителей, которые пришли на этот матч, несмотря на наше тяжелое турнирное положение. Очень благодарен нашим болельщикам, не бросающим команду в трудную минуту.

– Как оцените ситуацию, вызванную отсутствием Овчинникова и появлением Карчемарскаса в основном составе?

– Потеря такого опытного игрока, как Овчинников, безусловно, сказалась на нашей игре. В то же время, считаю, что Карчемарскас сумел достойно заменить Сергея на посту номер один. Надеюсь, ближайшие матчи Жидрунас проведет с еще большей уверенностью.

– Игрокам «Динамо», наконец-то, выплатили зарплату?

– Этот вопрос мне задают по несколько раз за день, и всякий раз я стараюсь уходить от ответа. Так же я поступлю и сейчас.

– Присутствие Гуса Хиддинка на этом матче вы как-то ощущали?

– Я не сторонник того, чтобы искать кого-то глазами на трибунах, пусть даже тренера национальной сборной. Конечно, визит Хиддинка всячески анонсировался прессой, но я уже не в том возрасте, чтобы придавать этому повышенное значение. Просто хотелось сыграть достойно и завоевать, наконец-то, три очка…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru