0
April 25, 2024 18:28:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк готов лететь в Нальчик - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Гус Хиддинк готов лететь в Нальчик

Сразу по окончании матча «Динамо» – «Зенит» главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал его ход корреспонденту «Советского спорта».


— Каким вам показался российский чемпионат после просмотров первых туров?

— Те матчи, что мне довелось увидеть, очень понравились. Большинство из них получились совершенно разными по характеру и по интриге, но тем не менее все вышли зрелищными.

— Довольны ли вы скоростями?

— Здесь есть некоторые вопросы. До того момента, как одна из команд открывает счет, они высокие. Но затем скорости падают, поскольку ведущая в счете команда начинает играть от обороны. Это незамедлительно сказывается на темпе матча.

— Можно ли сравнить российский чемпионат с недавним чемпионатом мира?

— Не надо сравнивать. Это невозможно! Даже с ведущими европейскими чемпионатами Италии и Испании первенство мира нельзя ставить в один ряд. Клубный футбол совершенно другой. В сборной футбол гораздо качественнее. Футболисты в клубах стараются показывать яркий футбол из-за необходимости привлечения болельщиков на каждый матч в течение всего сезона. В сборной же стратегия другая.

— Можете назвать имена кандидатов в сборную России?

— Нет. Об этом еще рано говорить. Всему свое время.

— Планируете ли вы посмотреть матчи лидера – «Спартака» из Нальчика?

— Мне хочется как можно скорее увидеть все команды российского чемпионата, в том числе и игры «Спартака» из Нальчика. Если выпадет возможность, в следующий раз понаблюдаю за этой командой. При необходимости готов лететь в Нальчик.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru