0
April 25, 2024 04:02:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Любомир Кантонистов: После гола успел подумать: вот она, победа! - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Любомир Кантонистов: После гола успел подумать: вот она, победа!

Еще зимой руководство «Торпедо» связывало с покупкой Любомира Кантонистова большие надежды. Ведь новичок черно-белых был призван заменить не кого-нибудь, а многолетнего лидера – Игоря Семшова.

В матче 13-го тура чемпионата России, в котором торпедовцы встречались с ЦСКА, Кантонистов полностью оправдал авансы. Он постоянно держал в напряжении защитников армейцев и забил важный гол, который позволил как минимум на сутки покинуть его команде зону вылета.


– Сегодня «Торпедо» не хватило шести минут, чтобы одолеть чемпиона России…

– Мы ни в чем не уступали армейцам. А после того как я забил, на секунду успел подумать, что вот – долгожданная победа! Но футбол не прощает подобных вещей. Не дай мы противнику отыграться так быстро, вряд ли футболисты ЦСКА сравняли бы счет..

– Эмоции вас, видно, захлестнули после вашего гола…

– Да, верно, эмоции захлестнули. За последнее время столько негатива вокруг команды со стороны прессы и телевидения, что не испугался даже желтой карточки. Прекрасно знал о последствиях за снятие футболки. Можете у Мишина (гендиректора черно-белых. – Прим. ред.) спросить, оштрафуют теперь меня или нет.

– В моменте, когда забивали гол, целенаправленно наносили удар по воротам или не получился прострел?

– Признаюсь, мне повезло. Защитник стелился в подкате, и единственный шанс был бить верхом. О простреле вообще не думал.

– За счет чего «Торпедо» удалось прибавить после чемпионата мира?

– Мы пока лишь играли вничью или уступали. Но уверен: сегодняшний матч должен стать переломным. Надеюсь, замолчат все, кто отправляет нас в первый дивизион. Нелегко выходить на поле, когда вокруг говорят только о неудачах «Торпедо». Это накладывает отпечаток на настроение. Но в следующем матче мы победим!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru