0
April 23, 2024 15:24:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кириченко начал с победного гола - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Кириченко начал с победного гола

Гол Дмитрия Кириченко с пенальти принёс «Москве» победу над «Амкаром» в стартовом туре чемпионата России по футболу. Вопреки ожиданиям, команда Леонида Слуцкого не имела подавляющего преимущества.

Открывавший сезон на стареньком «Торпедо» поединок не жалевшей денег на новичков в межсезонье «Москвы» и «Амкара», традиционно укрепляющегося молодёжью и игроками из низших дивизионов, особых неожиданностей не сулил: команда Леонида Слуцкого просто обязана была побеждать. Тем более, что не способные похвастать длинной скамейкой гости прибыли в Москву без травмированных Ивана Курданина, Ильдара Ахметзянова и Сергей Волкова.

«Москва» же выставила оптимальный состав. Даже недавно оправившийся от травмы, а накануне проведший полный матч за дублёров Юрий Жевнов появился на поле. Надо сказать, что, вопреки ожиданиям, работа у белорусского голкипера была.

Гости не тушевались, и, отдав инициативу, отвечали контратаками, активнейшую роль в которых играл Роман Воробьёв. Уже на третьей минуте он мог открыть счёт, но промахнулся из района 11-метровой отметки. Но это был скорее эпизод. Опасных моментов до перерыва было немного.

Хорошую возможность распечатать Степанова упустил Пётр Быстров: после его обводящего удара мяч едва не влетел в угол ворот, голкипер был на высоте.

Через несколько минут гости понесли вынужденную потерю: в центре поля Раду Ребежа грубо атаковал Воробьёва, после чего самый активный игрок «Амкара» попросил замену. После этого «Москва» провела несколько неплохих атак, одна из которых едва не завершилась голом: перехвативший пас соперника Сергей Семак передачей в одно касание вывел Томаша Чижека на рандеву со Степановым, но правый полузащитник «горожан» умудрился не попасть в ворота.

На 54-й минуте Эктор Бракамонте в очередной раз откликнулся на навес, и проигравший позицию форварду Дмитрий Белоруков вынужден был прервать полёт форварда руками. От взгляда Гвардиса это не укрылось, и лучший бомбардир минувшего первенства Дмитрий Кириченко отправился к 11-метровой отметке открывать счёт голам в нынешнем. Степанов даже не шелохнулся, но арбитр взятие ворот отметил, зафиксировав, что кто-то партнёров форварда раньше времени вбежал в штрафную. На повторный удар Кириченко Степанов среагировал, однако остановить мяч не смог.

Вынужденные отыгрываться гости раскрылись, и могли пропустить ещё. Прорвавшийся по левому флангу Быстров опасно прострелил, но подкорректировать полёт летевшего в метре от ворот мяча никто не смог. Следом Семак выходил на рандеву ос Степановым - бросившийся под удар защитник спас пермяков.

Единственную реальную возможность отыграться создал Лаврик - полузащитник отбросил мяч под удар Виталию Гришину, первый удар которого блокировали защитники, а мяч после второго в красивейшем броске отразил Жевнов.

Последний в матче голевой момент загубил Бракамонте: выйдя один на один со Степановым, нападающий «Москвы» далеко отпустил мяч и, не успевая км нему, решил картинно упасть, имитируя нарушение со стороны соперника. Жёлтая карточка стала достойной наградой за старания. Впрочем, Бракамонте навряд ли сильно расстроился: его команда выиграла, хотя и не так легко, как ожидалось.

«Команда победила, несмотря на то, что не создала много хороших моментов, но три очка есть три очка, и это самое главное», - резюмировал дебютировавший в российском первенстве в форме «горожан» Сергей Семак, Леонид Слуцкий заявил, что, несмотря на хорошую игру соперника, его команда должна была забивать ещё. И не доводить дело до нервной концовки.

Москва - Амкар 1:0
Гол
: Кириченко, 56 - пен
Москва: Жевнов, Набабкин, Йоп, Годунок, Кузьмин, Ребежа, Чижек (Мелешин, 69), Семак, Быстров, Кириченко (Иванов, 71), Бракамонте (Адамов, 86)
Амкар: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков (Щербаков, 90), Савин, Зияти, Воробьёв (Лаврик, 36), Гришин, Кушев Йорданов, 88), Дуймович
Предупреждения: Ребежа, 31; Годунок, 33; Йоп, 62; Бракамонте, 85; Бвыстров, 89; Мелешин, 90 - Кушев, 59; Белоруков, 87
Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург)
Москва. «Торпедо» им. Э.Стрельцова
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru