0
April 23, 2024 11:30:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Не хочу называть никаких фамилий» - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Гус Хиддинк: «Не хочу называть никаких фамилий»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк улетучился из Раменского сразу после финального свистка матча «Сатурн» - «Локомотив». И с ним улетучились надежды корреспондента «СЭ» на беседу в подмосковном городе. Задать вопросы голландцу удалось уже после окончания матча «Динамо» - «Зенит» в Петровском парке.


- Посмотрев матч «Зенит» - ЦСКА в Петербурге, вы сказали, что российским клубам недостает темпа. Что скажете теперь, после того как в минувший уик-энд вы посетили еще три игры («Торпедо» - ЦСКА, «Сатурн» - «Локомотив», «Динамо» - «Зенит». - Прим. А.П.)?

- Матчи мне понравились, да и скорости, чувствуется, улучшаются. Будем работать над тем, чтобы они были как можно выше и в сборной, потому что таковы современные требования.

- А каково ваше общее впечатление?

- Мне было очень важно наконец увидеть воочию тех, с кем был знаком только по записям на DVD. Теперь у меня есть основание как для положительных выводов, так и для предметной критики. Но детали мы обсудим уже с игроками.

- Занесли ли вы в свой список какие-то новые имена?

- Не хочу называть никаких фамилий, потому что это может, с одной стороны, породить напрасные ожидания, а с другой - вызвать у кого-то ревность. Пока об именах говорить рано. Фамилии кандидатов будут названы непосредственно перед подготовкой к матчу с Латвией.

- Ваше мнение о нервном срыве Сергея Овчинникова в матче «Москва» - «Динамо»?

- Слышал о том, что произошло, но инцидент не видел, так что оценку ему дать не могу.

- Что вы думаете об обстановке на российских стадионах?

- Она был приятной, болельщики, как и везде, горячо поддерживали свои команды, но моя задача сейчас - анализировать игру футболистов, на этом я и был в первую очередь сосредоточен.

- После чемпионата мира у нас многие говорят о том, что национальное первенство сильно проигрывает в сравнении с этим турниром. А вы что об этом думаете?

- На чемпионате мира играют лучшие футболисты планеты, так что и сравнивать тут нечего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru