0
April 20, 2024 12:29:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: «Зря мы отдали инициативу так откровенно» - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Вячеслав Малафеев: «Зря мы отдали инициативу так откровенно»

У голкипера «Зенита» впечатление от игры, как и у большинства ее участников, осталось двоякое.

- С одной стороны, по тому, как шла игра, можно сделать вывод, что мы потеряли два очка, - размышлял Малафеев. - Ведь «Зенит» все время вел в счете. Но с другой стороны, результат, по-моему, все-таки закономерен - у «Динамо» на протяжении большей части матча было территориальное преимущество. Да и голевых моментов бело-голубые создали больше, чем мы.


- Почему после перерыва «Зенит», в первом тайме уверенно контролировавший игру, откровенно отдал инициативу?

- Тут все закономерно. Мы вели и хотели сохранить победный счет. Хозяева же, надо отдать им должное, отчаянно хотели отыграться. Чувствовалось, что у «Динамо» было сумасшедшее желание забить. Но все-таки зря мы, наверное, после перерыва отдали инициативу сопернику настолько очевидно.

- Хотя бы в одном из двух голевых эпизодов вы могли выручить команду?

- Вратарю сложно комментировать такие моменты. В любом пропущенном мяче чувствуешь свою вину, даже если он пропущен с пенальти. Кажется, прояви ты чуть больше интуиции - и можно было выручить команду. Так что сейчас мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос, а то получится, что я пытаюсь найти какие-то оправдания.

- Присутствие на игре Гуса Хиддинка стало для вас дополнительным стимулом?

- Нет. Я даже не знал, что он будет присутствовать на этом матче. В отличие от нашей встречи с ЦСКА в прессе не было большой шумихи по этому поводу. Я слышал, что Хиддинк собирается посетить игру «Сатурна» и «Локомотива» в Раменском, поэтому не было уверенности, что он успеет в Петровский парк. В общем, на эту тему перед игрой совершенно не думал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru