Чемпионат России. Первый дивизион. 24-й тур - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Чемпионат России. Первый дивизион. 24-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

* Шамиль Асильдаров оформляет первый покер чемпионата, причем уже к 37-й минуте. За последние пять матчей форвард «Кубани» забил 10 голов.

* «Кубань» второй матч подряд выигрывает с разгромным счетом (мячи 13-0). А в последних восьми домашних встречах краснодарцы побеждают с общим счетом 24:0.

* Забито 38 голов (3,45 мяча за игру). Выше результативность фиксировалась только в 17-м туре - 40 голов. Из 11 матчей только в трех было забито меньше 3 мячей.

* В матче «Кубань» - «Машук-КМВ» (7:0) повторяется рекорд результативности сезона, фиксировавшийся во встречах «Авангард» - «Терек» (3:4) и «Содовик» - «Ангушт» (5:2).

* «Анжи» впервые обыгрывает земляков из «Динамо» в рамках первого дивизиона.

* Джокер «Терека» Крамаренко проводит первый сухой матч за новый клуб. В предыдущих трех встречах 31-летний голкипер пропустил 6 мячей.

* Прерывается 8-матчевая безвыигрышная серия «Лады».

* «Урал» одерживает 10 домашнюю победу подряд (мячи 21-4).

* Третье поражение подряд терпит «Сибирь», причем два последних матча завершаются со счетом - 1:3.

* «Металлург» не забивает в четвертом матче подряд.

* «Салют-Энергия» пробивает 11-й пенальти (8 реализовано) с начала чемпионата - больше, чем кто-либо другой. У «Химок» - 8 исполненных 11-метровых (6 реализовано), у «Динамо» Мх - 7 (4).

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

«Если есть футбольный бог, то сегодня он играл в нашей форме».

Александр КИШИНЕВСКИЙ, главный тренер «Металлурга»:

«Мы попросту попали под танк. Будем стараться брать очки дальше».

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Урала»:

«Выполнили только 50 процентов задуманного. Но и в таком состоянии смогли забить 4 мяча и показали моментами неплохой футбол».

Джамил МАРХИЕВ, главный тренер «Ангушта»:

«В перерыве сказал команде, что нельзя выходить на игру с таким настроением и пропускать за 10 минут три мяча. А так, что у «Факела», что у нас - большие проблемы».

Игорь МАКАРОВ, начальник команды «Факел»:

«Хочу извиниться перед болельщиками за то, что «Факел» играл лишь первые двадцать минут, а остальное время отбывал номер».

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер «Балтики»:

«Впечатление от матча - мощное. Результат - обескураживающий. У нас команды на поле не было. Игроки не проявили ни самоотдачи, ни дисциплины. Мы, когда приехали в Тольятти, получили информацию от нижегородского «Спартака», что «Лада» - так себе командочка, одной левой, мол, обыграете. Вот хозяева и преподнесли нам предметный урок».

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Терека»:

«Тяжело все время преодолевать насыщенную оборону, постоянно двигаться. Люди ведь не железные. И все-таки мы закончили матч в атаке».