0
April 26, 2024 11:56:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: «На сегодня разговоры об уходе закончены» - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Максим Калиниченко: «На сегодня разговоры об уходе закончены»

Четвертьфиналист чемпионата мира, впервые после долгого перерыва появившись в составе «Спартака», отметился голом. Да и вообще лауреат июньской премии «Звезда» был одним из самых заметных на поле.

«Калиниченко рвался в бой и до перерыва в российском сезоне, стремясь попасть на чемпионат мира в составе украинской сборной, - поведал корреспонденту «СЭ» главный тренер «Спартака» Владимир Федотов. - Но тогда он не был готов на все сто процентов. По настоянию Максима мы выпустили его на один матч, и игроку самому все стало ясно. А сейчас он в полном порядке и сыграл очень полезно для команды».


- Трудно было переключиться с желто-синего стиля игры на красно-белый?

- А тренировки на что? К тому же я уже говорил: мне подходят оба стиля. Комфортно чувствую себя в игре и у Олега Блохина, и у Владимира Федотова.

- Не было у «Спартака» соблазна сэкономить нужные для Лиги чемпионов силы во встрече с аутсайдером, над которым ваша команда одержала крупную победу три недели назад в Москве?

- Мы о той победе и не думали. Выходили играть против очередного соперника как бы заново. В мыслях было только победить. Ведь откровенно слабых соперников в премьер-лиге давно нет. Недонастроишься, упустишь из виду морально-волевой фактор - в любом матче пиши пропало.

- Забитый вами гол - результат наигранной комбинации?

- Так это азбука футбола: если партнер прорывается в штрафную справа, левый полузащитник обязан бежать к дальней штанге.

- Имело смысл фолить в центре поля, нарываясь на желтую карточку?

- Имело. Соперник развивал перспективную атаку, а средств остановить ее в рамках правил я не видел.

- После столь успешного возвращения разговоры о вашем уходе из «Спартака» закончены?

- На сегодня закончены. А что будет завтра, не знаю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru