0
March 28, 2024 13:34:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: «Лучше бы сыграли 0:0» - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Вячеслав Малафеев: «Лучше бы сыграли 0:0»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча был явно расстроен результатом. По его словам он остался не слишком доволен своей игрой, показанной в матче против «Динамо», в котором его «Зенит» дважды вел в счете, но в итоге победу упустил.


– Ощущаете свою вину в двух пропущенных мячах?

– Не вину, просто в первом случае мне нужно было более жестко выходить из ворот, хотя там игрок соперника врезался в меня. В итоге он сам не сыграл и мне не дал. Мне кажется, что в таком случае арбитр должен был дать свисток и зафиксировать нарушение правил со стороны динамовца. В итоге в дальнейшем в ходе комбинации был еще один навес, который и привел к голу.

– Довольны своей игрой?

– Не совсем. Был бы доволен, если бы мы выиграли и при этом не важно, как бы сыграл именно я. Все-таки для нас сегодня было крайне важно добиться победы, при этом не важно, какое качество игры мы бы показали.

- Не хотелось ли перед главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, посетившем этот матч, сыграть как можно лучше?

– Об этом даже не задумывался, потому что точно не знал, будет он сегодня здесь или нет. А вот в питерском матче знал, но тогда очень сильно волновался.

– Без дисквалифицированного Андрея Аршавина сегодня вашей команде было сложнее играть?

– Конечно, в какой-то степени. Андрей хороший игрок, которому уделяет очень много внимания оборона соперника. Да и в паре с Кержаковым они выглядят очень достойно. Конечно, сегодня нам его не хватало. С ним атакующие действия были бы еще более опасными для соперника. Да и у динамовской обороны добавилось бы головной боли.

– Для вас как для вратаря, какой бы счет лучше был - 2:2 или же 0:0?

– Конечно 0:0, но куда лучше бы был бы счет 2:1 или 3:2 (улыбается).

– Что сегодня не хватило «Зениту» для того, чтобы одержать победу в гостевом матче?

– Трудно сказать. Может быть, немного зря мы отошли назад и стали действовать на удержание счета. Сегодня соперник не позволял нам играть в тот футбол, который мы показываем. Это сыграло какую-то роль. Хотя дважды по ходу матча ведя в счете, мы сегодня потеряли очки. Впрочем, у «Динамо» все же было больше голевых моментов.

– Недавно вы играли с «Динамо» и тогда счет в матче был 0:0. Что изменилось с тех пор?

– Сегодня команда играла более агрессивно, больше внимания уделяя атаке.

– Что изменилось в команде с приходом на пост главного тренера Дика Адвоката?

– Значительных перемен нет, просто он внес в команду новую струю. У нас сейчас заметно возросла конкуренция за место в основном составе, да и тренер более объективно смотрит на возможности каждого отдельного игрока. Сейчас каждый хочет доказать, что именно он лучший и достоин играть. Думаю, что такая конкуренция должна будет дать результат.

– Конкретно с вами он беседовал?

– Нет. Личной беседы не было, но несколько фраз в мой адрес он сказал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru