0
March 28, 2024 21:16:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бердыеву досталось от Исхакова - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Бердыеву досталось от Исхакова

Главному тренеру «Рубина» Курбану Бердыеву после разгрома от «Томи» со счетом 0:4 было нелегко. Ведь за игрой лично наблюдал его бывший патрон и влиятельный человек Камиль Исхаков.

Полномочный представитель президента РФ по Дальневосточному федеральному округу казанец Камиль Исхаков, в прошлом мэр столицы Татарстана, до своего переезда в Хабаровск пару лет назад патронировал футбольный клуб «Рубин». Сейчас Исхакова и его любимое детище разделяют шесть тысяч километров, но про «Рубин» Камиль Шаймиевич не забывает.

Появление первого лица Дальнего Востока в Томске на матче «Томь» – «Рубин» стало большой неожиданностью для всех. И для Курбана Бердыева в первую очередь.

Прибыв на стадион за пятнадцать минут до начала матча, Исхаков отправился в ложу для почетных гостей, откуда и наблюдал за ходом игры в компании с председателем Томской городской думы Борисом Мальцевым. События первого тайма не вызвали особых эмоций у Исхакова, а вот после второй сорокопятиминутки покидал свое место Камиль Шаймиевич явно расстроенным.

От общения с прессой разгневанный итоговым результатом Исхаков отказался, а вот Бердыеву минут десять на личную аудиенцию он все-таки выделил. Нелицеприятный разговор тренера и управленца состоялся прямо на крылечке стадиона «Труд». Охрана в мгновенье ока оцепила окрестную территорию, и журналистам оставалось лишь гадать, что говорил Исхаков Бердыеву.

Тренер, который славится своими постоянными обетами молчания, молчал и в этот раз.

Неразговорчивыми после матча были и футболисты «Рубина». Покинув стадион через запасной ход, миновав так называемую микст-зону, футболисты Казани стали рассаживаться в автобус. С равнодушным видом шагали легионеры Калисто и Сибайя, немногочисленные представители российской диаспоры Рязанцев и Яркин. И даже большой любитель журналистов Георгий Кинкладзе не решился обронить пару слов. «Без комментариев сегодня, ребята. Вы же сами все должны прекрасно понимать», – бросил на ходу грузин.

На робкие попытки корреспондента «Газеты.Ru» заговорить с одним из администраторов казанского клуба последовал не менее робкий ответ. «Я вам сейчас что-нибудь скажу, а потом работу новую искать буду. Какие могут быть разговоры по такой игре. 0:4 мы, кажется, три года не проигрывали, с тех самых пор, как вышли в премьер-лигу. В тот сезон в первой же игре проиграли ЦСКА. А на финише стали третьими. Дай бог, чтобы подобная традиция не была нарушена и в этом году».

У микрофонов и диктофонов журналистов остановился лишь Константин Скрыльников, в прошлом сезоне игравший за «Томь».


– Костя, что произошло с «Рубином» в сегодняшнем матче? – спрашивали хорошо известного томичам игрока журналисты .

– Не знаю даже, почему мы так проиграли. «Томь» играла с первой и до последней минуты. Нам этого сделать не удалось.

– За то время, что вы провели вне томской команды, сильно изменился клуб?

– Естественно. Ничто не стоит на месте. Все бежит, все меняется. И футбол в том числе. Появился в команде Валерий Петраков, который пришел на смену Анатолию Бышовцу, пригласили ряд новых игроков.

– Нынешняя «Томь» сильнее прошлогодней?

– Не берусь сравнивать. Мне было приятно играть в той команде, но и в сегодняшнем «Рубине» я чувствую себя совсем даже неплохо.

– У «Рубина» впереди матчи с БАТЭ…

– Мы в курсе (невесело улыбается). Будем работать на тренировках и будем надеяться, что обыграем белорусов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru