0
April 24, 2024 22:09:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что сломалось в ЦСКА? - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Что сломалось в ЦСКА?

ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ - АРМЕЙЦЫ НЕ МОГУТ ПОБЕДИТЬ В ЧЕТЫРЕХ МАТЧАХ ПОДРЯД


Матчи очередного тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги специально для «Труда» комментирует заслуженный тренер России, обозреватель Юрий СЕВИДОВ.

- О том, что столичный ЦСКА попал в игровую и функциональную «яму», я говорил еще две недели назад. Но некоторые надо мной откровенно посмеивались, утверждая, что с подопечными Валерия Газзаева все в порядке. Но именно матч с «Торпедо» вскрыл все болевые точки «красно-синих». Лично меня удивляет, а перед стартом Лиги чемпионов вызывает немалые опасения, разбалансированность ЦСКА во всех линиях. Очень неуверенно в последних матчах выглядит голкипер Игорь Акинфеев. Вроде и реакция хорошая, и прыгает замечательно, но не хватает ему каких-то долей секунды. Так было, когда Будылин забил в ворота армейцев первый гол. Уверен, еще полтора месяца назад, даже если бы мяч отскочил от земли, Игорь уверенно его взял.

Невразумительно действуют защитники «красно-синих». Конечно, стоит сказать большое спасибо Элверу Рахимичу за прекрасный гол в ворота «Торпедо», но со своими прямыми обязанностями - «выключить» из игры нападающих соперника - он совсем не справился. А Евгений Алдонин совсем не подыгрывал полузащитникам...

Полузащита тоже вызывает немало нареканий. Скажите на милость, почему Ролан Гусев и Юрий Жирков так мало подключаются к атакам по флангам?! Ведь их прямая обязанность - обострять игру по краям поля. А они весь матч занимались непонятно чем.

Сильно сдали и нападающие. Если раньше юный Жо мог обыграть в одиночку и трех, и четырех защитников, то теперь его и на одного частенько не хватает. Я бы еще мог понять, если бы против бразильца стали играть очень жестко и тот элементарно берег бы свои ноги. Но нет! Соперники пока действуют против форварда корректно, я бы даже сказал, мягко. А Вагнер? Голевая передача Красичу - совсем не то, что от него ждут болельщики ЦСКА. Почему год назад он забивал классные голы, а теперь ходит по полю пешком и не особо напрягается? Решил, что чемпионский титул сам приплывет к нему в руки?

Но самое главное - у ЦСКА теперь нет куража, который до перерыва в чемпионате, помогал одерживать победы даже в тех матчах, где соперники смотрелись лучше. А ушел этот самый кураж, и не идет мяч в ворота. Повторю, по своему составу ЦСКА - сильнейший клуб премьер-лиги. А все его проблемы из области психологии. Надеюсь, главный тренер команды Валерий Газзаев их решит уже в ближайшие дни. Ведь в августе стартует Лига чемпионов. Не хочется, чтобы армейцы имели там «бледный вид»!

Что касается других матчей, то нельзя не отметить красивую победу «Спартака». Разгромив «Амкар», подопечные Владимира Федотова провели отличную репетицию перед ответным матчем Лиги чемпионов. Теперь они почувствовали «вкус голов», и молдавский «Шериф» не устоит.

Вновь разочаровали «Динамо» и «Зенит», сгонявшие невыразительную ничью. И подопечные Юрия Семина, и ребята Дика Адвоката выглядят очень плохо, а в открытый футбол играют только потому, что на строгие действия в обороне у них не хватает ни желания, ни, извините, мастерства. Не представляю, за счет чего «Зенит» хочет побороться за место на пьедестале, а «Динамо» - остаться в премьер-лиге...

В матче против «Шинника» нападающий «Москвы», обладатель приза «Труда» «Лучшему бомбардиру» 2002 и 2005 годов Дмитрий Кириченко забил свой сотый гол в карьере. Символично, что этот мяч стал победным для его команды. Теперь Дмитрий вошел в клуб Григория Федотова. Поздравляем!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru