0
April 23, 2024 22:29:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан «Ростова» Михаил Осинов: Обыгрывать тех, кто идет на первом месте, – хорошая традиция - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Капитан «Ростова» Михаил Осинов: Обыгрывать тех, кто идет на первом месте, – хорошая традиция

После игры герой матча Михаил Осинов был нарасхват и у болельщиков, и у журналистов. На вопросы корреспондента «СС» автор двух голов отвечал, то и дело отвечая на поздравления, раздававшиеся с разных сторон.

СЧАСТЬЕ, ЧТО СЕРДЮКОВ ПРОМАХНУЛСЯ



– Впечатления от игры двоякие, – неожиданно начал беседу Осинов. – Первый тайм мы провели откровенно слабо, но, слава богу, сумели уйти на перерыв при ничейном счете. Мы выступали дома, перед своими болельщиками, поэтому нужно было думать не только о результате, но и об игре.


– Перед игрой не довлел тот факт, что придется в очередной раз играть с лидером?

– Не думаю. Тем более совсем недавно мы переиграли с тем же счетом ЦСКА. Можно сказать, что победы над теми, кто занимает первое место, стали хорошей традицией. Так что ждем нового лидера (улыбается).

– Как повлиял на команду тот факт, что «Ростов» уступил «Спартаку» в Нальчике три недели назад?

– Мы всерьез настраивались на реванш, причем на достойный реванш. Сегодня что-то не получилось, но после перерыва мы были явно сильнее. Думаю, выиграли мы заслуженно.

– То, что ростовчане уже играли против спартаковцев, помогало или, наоборот, мешало?

– Не мешало точно. Календарь составлен таким образом, что всем командам вновь предстояло сыграть со своими соперниками, с которыми они встречались совсем недавно. Мы с Нальчиком играли в начале июля, знали их уровень, понимали, что способны победить.

– Между этими матчами была какая-то разница?

– Практически не было. Стиль нальчан заключается в том, что голкипер запускает мяч вперед на рослых нападающих, и те за счет своих габаритов борются за мяч. К такой тактике нужно было приспособиться. Пропусти мы при счете 0:1 второй мяч, и не знаю, чем бы все закончилось... Наше счастье, что Сердюков промахнулся.


ДВА МЯЧА ЗА ИГРУ ЗАБИВАЛ ВСЕГО РАЗ



– Уже третий матч подряд команде приходится отыгрываться в первом тайме. В чем проблема?

– Это очень плохая привычка, надо скорее от нее избавляться (смеется). Если серьезно – так складываются обстоятельства. Но все забывается, когда команда заканчивает игру с положительным результатом.

– Как и в матче с «Крыльями», ростовчане отыгрываются с помощью слаломных проходов в штрафную. Это наигранные комбинации или просто случайность?

– Нельзя назвать это случайностью. Когда во втором тайме на поле появился Бузникин, мы договорились чаще играть на него, поскольку с техникой у него все в порядке. Моей задачей в данном случае было лишь оказаться в нужном месте в нужное время.

– Хотелось реабилитироваться за незабитый во Владивостоке пенальти?

– Безусловно. За шесть лет я впервые не реализовал 11-метровый. Наверное, «полет в космос» сказался. (Осинов намекнул на перелет во Владивосток. – Прим. ред.) Рад, что два моих гола принесли нам эти три очка.

– Помните, когда забивали два мяча в одной игре?

– Это было всего однажды в моей карьере. В матче «Ротора» против «Зенита». Кажется, в 1999 году.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru