0
April 19, 2024 13:02:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Тирасполе уже шесть лет ждут Лигу чемпионов - Face 2 Face Betting
August 1 2006

В Тирасполе уже шесть лет ждут Лигу чемпионов

В чемпионате Молдавии сыграно уже пять туров. Но у чемпиона страны тираспольского «Шерифа», который провел пока только две игры, свой график. На повестке дня – выступление в квалификационных играх Лиги чемпионов.

Дело это для «Шерифа», в общем-то, привычное. В квалификации к главному клубному евротурниру команда стартует уже шестой год подряд, причем все шесть раз она удачно преодолевала первый этап. А вот пройти второй тираспольцам не удавалось еще ни разу.

И если сразу после жеребьевки в Молдавии многие считали, что и на этот раз мечту о выходе в групповой этап можно отложить еще на год, то после ничьей в Тирасполе всеобщее настроение резко повысилось.

– Мы вполне могли победить на своем поле, – уверен ведущий игрок команды румын Рэзван Кочиш. – Но сами пропустили совсем необязательный гол, а свои шансы полностью не использовали. Надеюсь, в Москве все будет наоборот.

Для самого Кочиша московский матч важен и по другой причине. Не секрет, что за ним давно ведут наблюдение несколько российских и западноевропейских клубов. Наверняка их селекционеры будут в среду и на трибунах «Лужников». И если пока солидная цена в три миллиона евро, которые просит «Шериф», многих отпугивает, то удачная игра против «Спартака» может решить будущее талантливого футболиста. Выгодно же продавать своих звезд «Шерифу» не привыкать: примеры Чиди Одиа, Станислава Иванова, Сергея Рогачева, Сергея Даду – неплохое тому свидетельство.

Впрочем, в Тирасполе рассчитывают, что клуб сможет в будущем отличаться не только выгодными продажами, но и достижениями. Пару лет назад здесь построили современный футбольный комплекс, и посетивший его знаменитый румынский футболист Георге Хаджи заметил: «Стадион для Лиги чемпионов у вас уже есть. Теперь дело за командой, которая должна туда попасть». Без сомнения, «Шериф» сегодня приедет в Москву с настроением доказать, что второй этап квалификации для него далеко не предел.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru