0
April 25, 2024 03:15:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Мамма миа! Игра должна быть правильной!..» - Face 2 Face Betting
August 1 2006

«Мамма миа! Игра должна быть правильной!..»

Команды «Ювентус» в том виде, в котором мы привыкли ее видеть, больше не существует. Те, кто останется после распродажи игроков туринского клуба в межсезонье, будут выступать в серии В и практически не имеют шансов вернуться в высший эшелон в ближайший год, так как с клуба еще и снято 17 очков. А началось это все около двух лет назад…

– Джиджи, какого черта ты послал нам этого судью?

– Фанделя (имеется в виду немецкий арбитр Херберт Фандель. – Прим. ред.)? Да он же лучший! Парень высший класс!

– Да уж, высший класс! Да он отменил чистый гол Микколи!

– Как чистый?!

– Так чистый! Абсолютно чистый!

– Но момент же был прямо перед глазами судьи?

– Да о чем ты болтаешь! Не было там судьи и близко. И вообще вся игра была тихий ужас!

– Ты же знаешь, что Фандель – один из лучших наших!..

– Да пошел он куда подальше! Мне нужно, чтобы в ответном матче в Стокгольме все было в порядке…

– Мамма миа! Эта-то игра должна быть правильной!

– Нет, мне нужно, чтобы все было спокойно. Мы собираемся победить… Только с таким же арбитром, как Фандель, это будет немного сложнее. Понимаешь меня?.. Да, кстати, пошли для меня на «Мессину» Коссоло и Батталью (итальянские арбитры. – Прим.ред.).

– Уже сделано.

– А против «Милана» должен быть Пьери (еще один итальянский арбитр).

– Этого я еще не назначил…

…Именно так экс-президент «Ювентуса» Лучано Моджи назначал на матчи подходящих арбитров. В этом телефонном разговоре, опубликованном в британской газете «Observer», Моджи разговаривает с Пьерлуиджи Пайретто (или, как его называет сам Моджи, – Джиджи) – главой ассоциации судей Италии и вице-президентом судейского комитета ФИФА. Речь идет сначала о матчах третьего отборочного раунда Лиги чемпионов-2004/05 против шведского «Юргордена» – нынешнего возможного соперника ЦСКА в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, а затем о назначении судьи на матч против «Милана». Тогда арбитр Пьери действительно был назначен на этот матч, и «Ювентус» выиграл со счетом 1:0…

С опубликования этого телефонного разговора и некоторых других в итальянской прессе и началось падение империи Моджи, или, как ее иногда называли, «моджиполии».

Июль 2006 года стал месяцем Италии. Сначала эта страна зашлась в восторге после победы ее сборной на чемпионате мира в Германии. А затем захлебнулась в позоре, когда самый успешный и самый популярный на Апеннинах клуб был отправлен в серию В.

Теперь этот клуб, в котором играли пять игроков, ставших чемпионами мира, и два финалиста, распродается. Трансферный рынок межсезонья-2006, и так взбудораженный переходом Андрея Шевченко из «Милана» в «Челси», очередной перестройкой «Реала» и хандрой ван Нистелроя и Криштиану Роналдо в Манчестере, стал, пожалуй, самым громким за последние годы.

Пока «Ювентус» лишился «только» главного тренера Фабио Капелло и четырех игроков своего прошлогоднего состава. Каннаваро и Эмерсон последовали за своим наставником в мадридский «Реал», Тюрам и Дзамбротта пополнили ряды искавшей усиления в обороне «Барселоны». Таким образом, уже сейчас «Ювентус» остался фактически без обороны – главной своей гордости.

И хотя новый тренер «Юве» Дидье Дешам заявил, что больше команду никто не покинет, верится в это с трудом. За Вьейра продолжает охотиться «Интер»; Каморанези и Трезеге открыто заявили, что хотят покинуть команду; Ибрагимовича новое руководство туринцев пытается удержать искусственно – назначив за него цену в 40 миллионов евро; а можете ли вы себе представить, чтобы лучший вратарь мира Буффон играл в серии В? Распродажа «Ювентуса» продолжается…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru