0
April 20, 2024 10:20:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Рад, что в Перми «отмазались» - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Егор Титов: Рад, что в Перми «отмазались»

Впервые в этом сезоне лучшим игроком месяца по оценкам «СС» становится спартаковец. Егор Титов наряду с Вячеславом Малафеевым из «Зенита» в июле демонстрировал стабильно хорошую игру, что после чемпионата мира удавалось немногим.

НАША ПСИХОЛОГИЯ ОКРЕПЛА

Разговор с корреспондентом «СС» Егор начал с обсуждения последнего тура:

– Неудачи лидеров мне, как и всем, удивительны. Когда узнал, что «Рубин» проиграл «Томи» 0:4, испытал настоящий шок. «Локо» притормозил. У ЦСКА тянется безвыигрышная серия, что действительно редкость.

– Бытует мнение, что во время чемпионата мира многие игроки, что называется, «валяли дурака», а тренеры неправильный план подготовки составили.

– Едва ли такое возможно в профессиональном футболе. Все работали. Но спад очевиден. С чем связаны неудачи конкурентов, объяснить не могу. Странно все это.

– И лидерство «Спартака» из Нальчика никак не заканчивается...

– Честь и хвала Нальчику за яркий дебют. Но рано или поздно на первое место выйдет другая команда. В истории чемпионата многие лидировали: «Ростов», «Крылья»… А потом все становилось на свои места.

ОЦЕНКАМ НЕ ДОВЕРЯЮ

– Обсуждения оценок в спортивных изданиях набили оскомину многим футболистам. Как с возрастом изменилось ваше отношение к выставленным за игру баллам?

– Выставленная мне «Советским спортом» высокая оценка за июль, конечно, приятна. Но, если честно, особо не принял ее во внимание. То же касается и оценок от других изданий. Мне дороже собственные выводы, а не журналистов. Вот и с некоторыми баллами, выставленными «СС» моим партнерам за матч в Перми, я не согласен, вы уж извините.

– В таком случае резюмируйте ваше выступление в июле.

– Я проявил готовность. Чувствую, что подхожу к осени, когда настанет пора решающих матчей, в неплохой форме.

ХИДДИНК НЕ ПОДСТЕГИВАЕТ

– Какой из июльских матчей «Спартака» вам больше всех понравился?

– Наверное, последний, с «Амкаром». «Отмазались», как бы сказал Романцев. У нас что-то в психологии к лучшему изменилось. С первых минут завладели преимуществом и были уверены, что выиграем. Даже пенальти в наши ворота никого не смутил. Довели матч до победного конца уверенно, без сумбура.

Нехарактерным в этом плане получился матч с «Сатурном». По всем показателям превзошли соперника, и лишь в одном – итоговом счете – вышло равенство. Несчастный случай.

– За последним туром чемпионата внимательно наблюдал главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Являлось ли присутствие голландского специалиста дополнительным стимулом?

– В Перми Хиддинка не было, но он, возможно, видел нашу игру по телевизору. Присутствие тренера, пусть и на расстоянии, не может на меня каким-либо образом повлиять. Потому что мысли о сборной, когда я в футболке «Спартака», меня не посещают.

– Как часто с вами связываются представители тренерского штаба сборной?

– Без надобности не контактируем. Пока звонков не было.

8 МАТЧЕЙ ЗА 26 ДНЕЙ

– Ряд ваших партнеров провалили игру в Тирасполе с «Шерифом». Остался ли холодок от той ничьи, которая так расстроила всю команду?

– Все обратили внимание на изменения в составе. Кое-кому пришлось перейти в запас. Владимир Григорьевич сделал выводы, и ребята тоже. Ничья – стечение обстоятельств, вы сами видели, что случилось с Войцехом Ковалевски. Он уже пережил ошибку, все будет нормально.

Одновременно с этим хочется отметить Максима Калиниченко. Макс – умный человек и великолепный футболист. Он знал, как перестроиться с чемпионата мира на Россию, и наглядно продемонстрировал это в Перми.

– Как вам удается справляться с высокими нагрузками?

– Мы работаем в сумасшедшем графике – за 26 дней надо провести 8 матчей. Велосипед изобретать ни к чему: те, кто постоянно играют, тренируются по облегченной программе, а резервисты вкалывают по полной. Вот и на вечернем занятии в понедельник мы ограничились легкими упражнениями, поиграли немного…

А семью видеть удается все реже, времени не хватает. После возвращения из Молдавии фактически прямиком в Пермь отправились.

ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ ИЮЛЯ:

tabl]
1-2 Малафеев (Зенит) – 6,30 (5 игр)
Титов (Спартак М) – 6,30 (5)
3-5 Аршавин (Зенит) – 6,25 (4)
Ли Хо (Зенит) – 6,25 (4 )
Топич (Крылья Советов) – 6,25 (4)
6 Радимов (Зенит) – 6,20 (5)
7-8 Павлюченко (Спартак М) – 6,13 (4)
Шкртел (Зенит) – 6,13 (4)
9-11 Макаров (Крылья Советов) – 6,10 (5)
Погребняк (Томь) – 6,10 (5)
Семшов (Динамо) – 6,10 (5)



Примечания:
1. Учитывались футболисты, которым были выставлены оценки в трех или более июльских матчах чемпионата.
2. При равенстве очков выше стоит футболист, сыгравший большее число матчей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru