0
April 24, 2024 05:55:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Советником Хиддинка стал... Ярцев? - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Советником Хиддинка стал... Ярцев?

Бывший и нынешний наставники сборной России встретились на матче «Динамо» - «Зенит»

Экс-наставник сборной России Юрий Семин бился со своим «Динамо» с экс-тренером сборных Голландии и Кореи Диком Адвокатом и его «Зенитом». А бывший рулевой сборных Голландии, Кореи и Австралии Гус Хиддинк пытался понять, кого из состава играющих команд можно использовать в национальной команде России, которую голландец возглавил сразу после чемпионата мира.

Помогали Гусу разобраться в ситуации еще два «экса» - Георгий Ярцев, который с командой нашей страны выступал на чемпионате Европы в Португалии, и недавний «и. о.» главного тренера Александр Бородюк. И, видимо, Хиддинку будет над чем поломать голову в Голландии, куда он отправился в понедельник, чтобы окончательно определить состав сборной России на первую товарищескую игру с латышами (16 августа в Москве). Вернется наш «варяг» уже в субботу на матчи очередного тура.

Самый богатый клуб страны - столичное «Динамо» снова не смогло победить. Как известно, бело-голубые за последние годы прославились своими покупками на всю Европу, сумев собрать под свои знамена сначала полсборной Португалии, потом полсборной России, потом разжились Юрием Семиным и продолжают влачить жалкое существование на дне турнирной таблицы. И всем уже очевидно, что проблемы у именитого клуба вовсе не в деньгах, не в футболистах или в тренерах. Дело в бестолковом управлении. Из миллионов Алексея Федорычева суперклуб создать так и не удалось. В итоге олигарх решил, что достаточно уже наигрался с российской командой и теперь решил отказаться от своей доли в клубе. Что будет с «Динамо» дальше - полная загадка.

Голландцу вообще везет на ничьи. В субботу он увидел, как те же 2:2 горели на табло стадиона «Лужники» после финального свистка в поединке ЦСКА и «Торпедо». А перед игрой «Динамо» - «Зенит» Хиддинка свозили в Раменское, где Гус наблюдал за мирным исходом встречи «Сатурн» - «Локомотив» - 1:1.

Все вроде бы голландцу понравилось, хотя он и отметил, что скорости нашим футболистам, мягко говоря, не хватает. Для нас, понятно, это откровением не стало.

Тем интереснее, кого же голландец позовет на игру с Латвией. Состав он обещает назвать уже на этой неделе. И не исключено, что там будет довольно много неожиданных фамилий. Впрочем, если по чести, то выбирать Гусу особо не приходится. Пока тон в нашем чемпионате все-таки задают иностранцы.

А лидирует, что на самом деле и является главной сенсацией первенства, - «Спартак» из Нальчика. Пока гранды гоняют «ничейки», а то и проигрывают, скромный клуб из глубинки разместился на первой строчке и чувствует себя там довольно вольготно. Может, как раз Нальчик и даст Хиддинку новые фамилии для его списка?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru