Нальчик наказан папой - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Нальчик наказан папой

«Ростов» обыграл лидера российского чемпионата
13-й тур первенства российской футбольной премьер-лиги растянулся на несколько дней, к чему отечественные болельщики уже почти привыкли. Финишировал он в понедельник, на который пришелся всего один матч, зато какой! Если бы перед началом сезона кто-нибудь предсказал, что «Спартак» из Нальчика возглавит турнирную таблицу практически на экваторе чемпионата, ему не поверили бы даже в Кабардино-Балкарии. Но факт есть факт, и к лидерству команды Юрия Красножана (пусть и почти наверняка временному) придется привыкнуть.

Предыдущие результаты тура (ничьи и поражения преследователей) еще до матча с «Ростовом» гарантировали, что Нальчик удержит высшую позицию в таблице. Но ведь у него появилась такая заманчивая возможность увеличить отрыв по очкам! А если учесть, что ростовчане на своем поле почти всегда выглядят достаточно боевито, встреча обещала быть интересной.

Хозяева и впрямь начали активнее. Попытались даже припереть нальчан к воротам, но действовали чересчур суетливо, нервозно. Видимо, сказывался лидерский статус гостей.

Нальчик вяловато отбивался: было заметно, что спартаковцы дают ростовчанам выпустить пар. Затем игра начала выравниваться, а на 18-й минуте «Ростов» уже оказался в положении проигрывающего. После навеса Пилипчука в штрафную Порошин отправил мяч в сетку ворот Чичкина.

Правда, гости вели в счете не больше десяти минут. Активный в последних матчах Спартак Гогниев после сольного прохода выдал пас на капитана своей команды Михаила Осинова, которому не составило труда восстановить паритет.

Счет 1:1 продержался на табло ростовского стадиона до конца первого тайма и в течение шести минут второго. А затем его снова подправил Осинов (на сей раз при содействии вышедшего на замену Бузникина).

С таким счетом - 2:1 - матч и завершился. Лидер чемпионата потерпел поражение в Ростове.