0
April 25, 2024 22:15:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА запретил проводить футбольные матчи в Израиле - Face 2 Face Betting
August 1 2006

УЕФА запретил проводить футбольные матчи в Израиле

В связи с напряженной обстановкой на Ближнем востоке Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение перенести оба домашних матча израильских клубов в Кубке УЕФА на нейтральную территорию.
Об этом сообщает АР. Таким образом, встречи «Хапоэль» (Тель-Авив) – «Домжале» (Словения) и «Бней-Йегуда» (Тель-Авив) – «Локомотив» (София), которые пройдут 8-го и 10-го августа соответственно, пройдут за пределами Израиля.
На директиву УЕФА уже обрушился с критикой президент Израильской футбольной ассоциации (IFA) Ицхак Менахем, заявивший, что чиновники Союза «должны лично проинспектировать ситуацию в стране, а не делать подобные заявления, сидя в своих креслах в Швейцарии».
Также 7-го августа УЕФА еще предстоит принять решение относительно переноса матчей «Бейтар» (Иерусалим) – «Динамо» (Бухарест) (Кубок УЕФА, 24 августа), а также встречи «Маккаби» (Хайфа) – «Ливерпуль» (Лига чемпионов, 23 августа). Напомним, что, в частности, руководство «мерсисайдцев» уже давно заявило о том, что а Израиль не поедет «ни при каких обстоятельствах».
Интересный факт: послезавтра, 3 августа, в Израиле состоится концерт известнейшей британской поп-рок-группы Depeche Mode, на котором ожидается присутствие около 55 тысяч зрителей. Об этом напомнил и Менахем, отметивший, что «это потверждает, что у «Ливерпуля» нет никаких причин отказываться от поездки в регион».
Напомним, что 6-го сентября Израиль должен провести свой первый матч в отборочном турнире ЧЕ-2008 против команды Андорры. Пока не ясно, где состоится эта встреча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru