0
March 29, 2024 15:43:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Точилин: «Семин был расстроен нашей игрой» - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Александр Точилин: «Семин был расстроен нашей игрой»

«Зенит» и «Динамо» снова сыграли вничью

В четверг исполняется ровно месяц, как Дик Адвокаат возглавил «Зенит». Дважды в течение июля «Зенит» встречался с «Динамо», однако выявить, кто сильнее и удачливее - Юрий Семин или Дик Адвокаат, в этих матчах не удалось. В воскресенье счет вновь остался ничейным - 2:2. Радует лишь то, что Кержаков наконец забил долгожданный гол.

- Не могу сказать, что доволен своей игрой, - сказал после матча вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, - поскольку не сумел в тех эпизодах, когда нам забивали голы, спасти команду.

Впрочем, Дик Адвокаат оборону «Зенита» в пропущенных голах не винит.

- Уверен, что мы не выиграли матч не из-за того, что плохо действовали в обороне, а из-за того, что недостаточно эффективно играли в полузащите, - говорит голландец.

А вот тренер «Динамо» Юрий Семин был недоволен судейством Станислава Сухины. С этого же начал разговор с корреспондентом «НВ» и один из лидеров «Динамо» - Александр Точилин.

- Звонившие мне после игры друзья говорили, что «Динамо» засудили, - сказал Александр. - Лично мне показалось, что арбитр много ошибался в обе стороны.

- После перерыва «Динамо» смотрелось много лучше «Зенита». Юрий Павлович сказал футболистам что-то особенное в перерыве?

- Он был очень расстроен нашей игрой и просил прервать наконец безвыигрышную серию, добавить активности. Видно было, что мы могли отыграться.

- Это уже вторая игра с «Зенитом» за месяц...

- Да, два матча с Питером за тридцать дней - явный перебор! (Смеется.) При Петржеле «Зенит» играл в бесшабашный футбол, накатами, доставляя больше неприятностей сопернику. Впрочем, даже покупки «Зенита» говорят о том, что команду укрепляют в главной линии - в полузащите. Видно, что новички еще не прижились в команде, но к концу сезона будут играть лучше.

Дал оценку встречи и Гуус Хиддинк, присутствовавший на игре:

- Приятно, что команды стараются демонстрировать атакующий и зрелищный футбол. А вот про кандидатов в сборную меня не спрашивайте - я еще ничего не решил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru