0
April 25, 2024 14:59:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер «Шерифа»: «Быстров опаснее и Кавенаги, и Пьяновича» - Face 2 Face Betting
August 1 2006

Тренер «Шерифа»: «Быстров опаснее и Кавенаги, и Пьяновича»

Тренер тираспольского «Шерифа» Анатолий Мигуль на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с московским «Спартаком» рассказал, что, несмотря на необходимость забивать, чемпион Молдавии будет «играть в свою игру», а лидер команды Рэзван Кочиш по-прежнему тренируется по индивидуальной программе.

Когда в подмосковной Тарасовке уже закончилась последняя тренировка футболистов московского «Спартака» накануне ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в пресс-центре стадиона «Лужники» собрались выборные представители соперника красно-белых - тираспольского «Шерифа». Главный тренер бессменного в последние годы чемпиона Молдавии Леонид Кучук предпочел поберечь нервы и делегировал для общения с журналистами своего помощника и по совместительству тренера вратарей команды Анатолия Мигуля, предоставив ему попрактиковаться в умении держать язык за зубами. Чтобы на пресс-конференции не было совсем уж скучно, помочь Мигулю вызвался капитан «Шерифа» 35-летний Важа Тархнишвили.

– Этот матч будет одним из самых важных в истории «Шерифа». С тех пор, как мы вышли в высшую лигу молдавского первенства, мы мечтаем играть в Лиге чемпионов. Чтобы наша мечта осуществилась, нам надо обязательно обыграть «Спартак», - заявил Мигуль. - Мы понимаем, что это очень сильный клуб, и выиграть у него в Москве очень нелегко, но всерьёз настраиваемся на победу. Будем играть.


– После результативной ничьей в Тирасполе для выхода в следующий раунд вашей команде обязательно нужно забивать в этой встрече. Вы планируете как-то менять тактику команды по сравнению с первой игрой?

– Нет. Мы будем действовать в привычной для себя манере и постараемся показать все, на что способны. Единственный компонент игры, в котором нам обязательно необходимо прибавить - это реализация голевых моментов. В первой встрече мы очень много не реализовали, и теперь уже не можем позволить себе подобных упущений. Чтобы побеждать, мало играть красиво. Нужно забивать. Кто забивает, тот выигрывает.

– Что скажете относительно участия в матче лидера «Шерифа» Рэзвана Кочиша?

– Пока в этом вопросе ничего непонятно. Будет ли Кочиш играть со «Спартаком», станет ясно не ранее чем завтра в 18.00. Сейчас ничего нельзя с уверенностью сказать о его готовности к матчу.

– Но он будет участвовать в предыгровой тренировке?

– Нет, сегодня он тренироваться не будет. Кочиш тренировался в понедельник по индивидуальной программе, - решился дополнить по-партизански скрытного Мигуля добродушно настроенный пресс-атташе «Шерифа» Мирослав Примович. - Он сможет сыграть, лишь в том случае, если его голеностоп позволит выдержать такую нагрузку. Все остальные футболисты основного состава здоровы и готовы выйти на поле. Даже не игравший в первом матче полузащитник из Буркина Фасо Бенжамин Балима поправился.

– Мы, конечно, разбирали последний матч «Спартака» против «Амкара», - продолжил Мигуль. - Безусловно, по итогам этого матча в тактику «Шерифа» будут внесены соответствующие изменения. Какие? Вы узнаете это завтра.

Капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили, как всегда, был куда более словоохотлив, чем другие представители «Шерифа». «Этот матч станет самым важным в истории клуба лишь в том случае, если мы сумеем пройти «Спартак». Чтобы игра надолго запомнилась, нужно побеждать в Москве. А так это просто один из очень ответственных матчей. Но если выиграем, то, конечно, эта встреча будет золотыми буквами вписана в историю «Шерифа».

– Как вы изнутри оцениваете обстановку внутри команды?

– Настроение у ребят отличное. Мы «Спартак» не боимся. У нас в составе много иностранцев, африканцев. Они вообще не знают, что такое «Спартак».

Они приехали сюда, чтобы сыграть очередной матч, и им неважно, кто будет соперником. «Спартак» – просто очередная команда на пути «Шерифа». Ребята просто выйдут и сыграют, как умеют».

– А для русскоговорящих игроков «Шерифа» «Спартак» также уже не является авторитетом?

– Теперь только я один остался, для кого «Спартак» – авторитет.

Ответы представителей «Шерифа» на последний в этот день вопрос заставили предположить о популярности в команде театра абсурда.

– Кто из нападающих «Спартака», по вашему, наиболее опасен для обороны «Шерифа» Кавенаги или Пьянович?

- Быстров, – признался Мигуль. – И болельщики «Спартака», - добавил Тархнишвили.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru