0
April 20, 2024 15:13:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Армейское трио – в сборной Бразилии - Face 2 Face Betting
August 2 2006

Армейское трио – в сборной Бразилии

Свершилось: представители российского чемпионата вызваны в сборную Бразилии! Не в молодежную, не в олимпийскую, не в какую-либо еще, а в самую настоящую! Причем сразу трое - армейцы Дуду, Даниэл Карвалью и Вагнер Лав.

Это стало известно вчера, когда новый главный тренер пентакампеонов Дунга обнародовал список игроков своей команды на товарищеский матч с Норвегией, который состоится 16 августа в Осло.

В списке Дунги нет целого ряда звезд, в частности Роналдинью, Кака, Роналдо, Адриану и Диды, чьи способности тренеру хорошо известны. Кроме того, не получили приглашений футболисты двух лучших на сегодняшний день бразильских клубов «Сан-Паулу» и «Интернасионала», занятые в розыгрыше Кубка Либертадорес. «У нас немало отличных игроков и в других командах, в том числе в Европе, - заявил Дунга, имея в виду и «наших» бразильцев. - Почему бы не дать им шанс?! Все футболисты, призванные мною под знамена сборной, заслужили приглашения своей яркой игрой в клубах».

Вот полный перечень 22 бразильских футболистов, которые поедут на матч с Норвегией: вратари - Гомес (ПСВ), Фабиу («Крузейру»); защитники - Алекс (ПСВ), Сисинью («Реал»), Эдмилсон («Барселона»), Жилберту («Герта»), Хуан («Байер»), Лусиу («Бавария»), Луизау («Бенфика»), Майкон («Интер»), Марселу («Флуминенсе»); полузащитники - Дуду (ЦСКА), Элану («Шахтер»), Жилберту Силва («Арсенал»), Жонатас («Фламенго»), Жулиу Батиста («Реал»), Мораис («Васку да Гама»), Вагнер («Крузейру»); нападающие - Даниэл Карвалью (ЦСКА), Фред («Лион»), Робинью («Реал»), Вагнер Лав (ЦСКА).

Радостная весть донеслась до армейских бразильцев после вечерней тренировки. Сразу после ее окончания им на мобильные стали названивать с поздравлениями родственники и друзья из Бразилии.

- Это один из самых счастливых дней в моей жизни, потому что о приглашении в главную команду страны я мечтал с детства, - признался вчера вечером лучший футболист России 2005 года Даниэл Карвалью в телефонном разговоре с корреспондентом «СЭ» Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ. - Рад, что такой же чести удостоились и мои партнеры по ЦСКА Дуду и Вагнер Лав.


- А за четвертого армейского бразильца и лучшего бомбардира нынешнего чемпионата России - Жо - не обидно?

- Он прекрасный футболист, что уже успел убедительно доказать и в России. Не сомневаюсь, что скоро и он дождется приглашения в сборную. К тому же не забывайте, что ему еще нет 20 лет. Так что на него всерьез рассчитывают тренеры молодежной сборной.

- Почему на вас и других ваших соотечественников из ЦСКА в Бразилии обратили внимание только сейчас, а, допустим, не сразу после завоевания клубом Кубка УЕФА или чемпионского звания в России?

- Мне кажется, это в первую очередь связано с обновлением в сборной Бразилии, начатом Дунгой после чемпионата мира в Германии, с его курсом на омоложение состава. В его списке немало новичков, хотя почти каждый из них амбициозен и уже успел громко заявить о себе у нас в стране или за рубежом. Ну и то, что ЦСКА по-прежнему удерживает лидирующие позиции в России, тоже сыграло свою роль. Для меня приглашение в национальную команду - не только большая честь, но и стимул тренироваться и играть еще лучше. Прежде всего в клубе, разумеется.

- Вы знакомы с Дунгой?

- Да, мы несколько раз встречались. Он настоящий профессионал, у него в Бразилии всегда был высокий авторитет, а потому получить приглашение в сборную от него особенно приятно.

- Ваша дисквалификация не скажется на подготовке к поединку сборной в Норвегии?

- Надеюсь, что нет. Ведь на следующей неделе у меня будет возможность сыграть в отборочном матче Лиги чемпионов. А это тоже хороший стимул проявить себя.

Дуду, как и Карвалью, тоже был на седьмом небе от счастья. От волнения у него даже немного дрожал голос в трубке.

- Мне, как и моему другу Даниэлу, доводилось выступать в молодежной сборной Бразилии, - поведал он. - Больше того, в ее составе мы даже стали чемпионами мира. Но все равно вызов в национальную сборную не идет ни в какое сравнение с играми за другие команды, пусть даже в желто-синих футболках с названием нашей страны на груди.

- Как думаете, ваша нынешняя форма позволит вам сыграть на уровне в Осло?

- Думаю, да. В последних матчах я постоянно выходил на поле в ЦСКА и, как мне кажется, не разочаровал тренеров. Чувствую себя превосходно, а уж о предельной мотивации и говорить не стоит. Сейчас такое ощущение, что у меня крылья за спиной выросли.

- Кто вам первым сообщил радостную новость?

- Приятель из Бразилии.

- Что можете сказать о Дунге?

- Лично с ним пока не знаком, но то, что его в Бразилии очень уважают, мне известно с малых лет. Хотелось бы, чтобы у него в сборной получилось лучше, чем у его предшественника. Впрочем, в какой-то мере это теперь зависит и от меня. Во всяком случае, в матче с Норвегией.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru