0
April 26, 2024 02:51:48
0
Белоруссия. Чемпионат. 15 тур. БАТЭ вышел в лидеры на глазах у Бердыева - Face 2 Face Betting
August 2 2006

Белоруссия. Чемпионат. 15 тур. БАТЭ вышел в лидеры на глазах у Бердыева

БАТЭ: Федорович, Лихтарович, Молош, Радьков, Ермакович, Д. Платонов, Близнюк (Климович, 82), Родионов (Жевнов, 46), П. Платонов (Кривец, 55), Казанцев, Кобец.

Встреча с одним из лидеров чемпионата ждановичской «Даридой» пришлась на непростой игровой отрезок для борисовчан. На подготовку к матчу после выигрыша в гостях у «Нистру» в Кубке УЕФА у них было всего лишь два дня. «Дарида» же готовилась целую неделю. Но на характере игры это не сказалось.

Футболисты БАТЭ контролировали мяч и уже в первом тайме имели несколько возможностей открыть счет - подводила реализация. После перерыва главный тренер хозяев Игорь Криушенко влил свежую кровь с помощью замен. Вышедший на поле Кривец сделал голевую передачу в район штрафной на одного из братьев-близнецов Дмитрия Платонова, который в прыжке головой поразил ворота и вывел свою команду на первое место в таблице.

На матче побывал главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев, который VIP-ложе предпочел обычную трибуну, купив билет в кассе стадиона, сообщает специально для «СЭ» Александр ТОМИН.

Шахтер - Динамо Мн - 0:2.

Минчане под руководством российского специалиста Алексея Петрушина одержали победу над прошлогодним чемпионом Белоруссии солигорским «Шахтером», который проводил матч на своем поле после долгого перерыва, связанного с реконструкцией стадиона. «Динамо» установило клубный рекорд - 6 выездных встреч подряд без пропущенных мячей.

Накануне дисциплинарный комитет АБФФ вынес наказание полузащитнику бело-голубых, бывшему игроку сборной страны Александру Хацкевичу, который повторил проступок Зидана в финале чемпионата мира и боднул футболиста борисовского БАТЭ в предыдущем матче чемпионата. Хацкевич дисквалифицирован на одну игру.

Белшина - Нафтан - 0:4. Локомотив Вт - МТЗ-РИПО - 1:0. Динамо Бр - Неман - 1:0. Локомотив Мн - Торпедо - 1:0. Гомель - Днепр - 1:1.

БАТЭ - 31, Динамо Мн - 30, Дарида - 28, Шахтер - 26, Гомель - 25, МТЗ-РИПО - 23, Локомотив Вт - 22, Динамо Бр - 20, Нафтан - 19, Днепр, Торпедо - 18, Неман - 13, Локомотив Мн - 10, Белшина - 7.

Бомбардиры: КЛИМЕНКО (Шахтер) - 10. А. Концевой (МТЗ-РИПО), Василюк (Гомель) - 7.