0
April 20, 2024 01:54:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Реабилитация лидеров - Face 2 Face Betting
August 3 2006

Реабилитация лидеров

14-й тур чемпионата России по футболу пройдёт сразу в четыре дня. Начавшись в четверг матчем ЦСКА и «Луча-Энергии», он завершится в воскресенье четырьмя поединками, самый интересный из которых пройдёт в Нальчике, где местные спартаковцы примут «Крылья Советов».

Поединок действующего чемпиона и новичка премьер-лиги не обещает сенсации - несмотря на затянувшуюся ничейную серию, ЦСКА по-прежнему демонстрирует игру высокого класса, дальневосточники же в гостях в нынешнем первенстве не одержали пока ни одной победы. За ЦСКА и статистика - под руководством Валерия Газзаева армейцы взяли 100% домашних очков у выходцев из первого дивизиона. В матче, on-line репортаж о котором проведёт «Газета.Ru», не смогут принять участия лидеры обеих команд: Даниэль Карвальо дисквалифицирован, а Алексей Иванов травмирован.

В пятницу пройдёт столичное дерби в «Лужниках» «Торпедо» примет «Динамо». Обе команды в минувшем туре сыграли вничью с клубами, находящимися выше в турнирной таблице, причём команда Сергея Петренко лишь на последних минутах упустила победу над ЦСКА. На матч с соседями-аутсайдерами торпедовцы настраиваются по-особому. «Думаю, будет серьезная битва. Будем, как две пса, драться за очки», – заявил «Газете.Ru» форвард Евгений Луценко.

У «Динамо», помимо турнирной, есть дополнительная мотивация - в клубе меняется руководство, и каждый старается проявить себя перед новым начальством с лучшей стороны.

Правда, сражаться с торпедовцами бело-голубым придётся без заработавшего длительную дисквалификацию голкипера Сергея Овчинникова.

Между тем, впервые получил вызов в сборную Сенегала на матч с Кот-д'Ивуаром защитник Паскаль Менди, к услугам которого Юрий Семин прибегает нечасто. «Газета.Ru» проведёт on-line репортаж о матче «Торпедо» – «Динамо».

Блекло проявивший себя в ответном поединке с «Шерифом» «Спартак» постарается реабилитироваться в домашнем матче с «Ростовом». Правда, делать это красно-белые будут без своего капитана и лидера Егора Титова. «У Егора перелом скуловой кости слева», – рассказал врач «Спартака» Юрий васильков, сообщивший, что на восстановление стилеобразующему полузащитнику потребуется от трёх до шести недель. Заменить Титова на позиции плеймейкера в поединке, on-line репортаж о котором проведёт «Газета.Ru», могут Калиниченко, Ковальчук и Ребко.

Получивший оплеуху в Томске «Рубин» будет восстанавливать реноме в матче со значительно прибавившим в последнее время «Сатурном». После матча с «Томью» главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев имел нелицеприятную беседу с бывшим патроном клуба, а ныне полномочным представителем президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Камилем Исхаковым, так что можно быть уверенным: с настроем у казанцев проблем не будет.

Среди воскресных матчей выделяется поединок в Нальчике, где оступившийся в «Ростове» лидер примет одного из ближайших преследователей - «Крылья Советов». Перед этим поединком капитан самарцев Андрей Гусин заявил, что отказывается от выступлений за сборную Украины. «Перед моим клубом, которому я многим обязан, стоят сложные задачи, и я чувствую, что в данной ситуации «Крыльям Советов» Андрей Гусин нужнее, чем сборной Украины, в которой подрастает целая плеяда молодых футболистов», – отмечается в заявлении Гусина.

В матче «Зенит» – «Шинник», о котором «Газета.Ru» проведёт on-line репортаж, ожидается дебют турецкого новичка команды Дика Адвоката Фатиха Текке. Ярославцы же могут укрепиться участником чемпионата мира в Германии – 30-летним защитником сборной Польши Бартошем Босацки.

Может появиться дебютант и в московском «Локомотиве» –- «Кубань» отзаявила лучшего бомбардира турнира в первом дивизионе Шамиля Асильдарова.

По неподтверждённой пока информации, снайпер продолжит карьеру именно в команде Слаболюба Муслина, причём дебют Асильдарова может состояться уже в воскресном поединке с «Амкаром», о котором «Газета.Ru» расскажет в режиме on-line.

Любопытный поединок пройдёт на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова - в гости к «Москве» пожалует «Томь». Именно имя возглавляющего клуб из Сибири Валерия Петракова болельщики «горожан» скандировали во время вчистую проигранного «Герте» домашнего матча.

Нынешний рулевой «Москвы» Леонид Слуцкий гостевой победой над «Шинником» продлил кредит доверия руководства. Вопрос в том, не иссякнет ли этот кредит в случае домашнего поражения от объективно уступающей по подбору исполнителей «Томи». «Газета.Ru» проведёт on-line репортаж о матче «Москва» - «Томь».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru