0
Француз разбит - браво, «Зенит»! - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Француз разбит - браво, «Зенит»!

Питерские футболисты сыграли дома вничью с «Марселем» - 1:1 и по итогам двух матчей вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА

Ляпы, которыми запомнился Фабьен Бартез болельщикам «Манчестер Юнайтед», обеспечили французскому вратарю репутацию клоуна. Не очень, признаться, заслуженную. И первый матч против «Зенита» чемпион мира и Европы провел на высшем уровне, напомнив, кто в «Марселе» главная звезда. И неслучайно именно потеря Бартеза лишила французский клуб места в четвертьфинале.

Победа - 1:0 на родине Эдмона Дантеса позволяла «Зениту» отсидеться в обороне, но, словно чувствуя, что сменщик Бартеза по имени Каррассо нервничает, питерцы пошли вперед. Впрочем, «Марсель» тоже вел себя на «Петровском» по-хозяйски, ведь гостям с юга Франции необходимо было забивать. И марсельцы забили. Гол, который на 69-й минуте формально провел в ворота гостей Кержаков, можно смело записать на счет марсельского вратаря.

Удар питерского форварда из-за пределов штрафной опасным назвали бы разве что самые экзальтированные поклонники Александра. Вот и Каррассо, глядя на удобно летящий мяч, приготовился намертво зажать в своих перчатках футбольный снаряд. А тому, видимо, очень хотелось в ворота - мяч выпорхнул из объятий Каррассо и юркнул в угол - 1:0. «Все будет каррассо!» - поняли зрители. Даже ответная любезность вратаря «Зенита» Малофеева, при исполнении штрафного спрятавшегося за стенкой, что привело к ответному голу, не поколебала уверенность публики в окончательном успехе. Французам надо было забивать еще, но ближе к успеху были хозяева: на исходе матча бедолага Каррассо сбил Кержакова за пределами штрафной. Фол последней надежды, удаление, и в связи с исчерпанным лимитом замен в ворота «Марселя» отправился полевой игрок Делфим. Свержеиспеченному голкиперу даже удалось парировать один несильный удар, но на большее французов не хватило.