0
April 25, 2024 15:29:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» покупает вундеркинда! - Face 2 Face Betting
August 4 2006

«Динамо» покупает вундеркинда!

Как стало известно нашей газете, руководство «Динамо» готово приобрести 18-летнего нападающего бразильского «Флуминенсе» Осмара Феррейру Джуниора.

Динамовские селекционеры заприметили габаритного форварда (рост - 181 сантиметр, вес - 82 килограмма) еще зимой, когда дубль бело-голубых принимал участие в международном турнире в Скандинавии. Тогда в матче с резервистами «Флу» москвичи крупно уступили, а Феррейра забил гол и сделал результативный пас. По итогам соревнований его признали лучшим нападающим.

После этого селекционная служба «Динамо» еще несколько раз посмотрела записи матчей с участием форварда и после консультаций с наставником Юрием Семиным приняла окончательное решение подписать с Феррейрой контракт.

- В начале следующей недели футболист должен прилететь в Россию, - сообщил нам источник в клубе. - Осталось дождаться, когда Феррейре будет оформлена рабочая виза. Уже здесь с ним будет заключено долгосрочное соглашение.

Помимо его возраста, решающим фактором в пользу бразильца стал его необычайный бомбардирский талант. В пяти матчах за дубль «Флу» он наколотил в ворота противников девять(!) мячей. Учитывая кризис бело-голубых в атаке - на счету форвардов «Динамо» пока только пять голов, - дебют Феррейры за основной состав бело-голубых может состояться совсем скоро.

Владимир КИРИЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru