0
April 20, 2024 03:30:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Ленцевич: «Ничего мы Йокичу не сказали» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Дмитрий Ленцевич: «Ничего мы Йокичу не сказали»

Защитник московского «Торпедо» Дмитрий Ленцевич, в интервью корреспонденту «Газета.Ru», рассказал, как какими словами главный тренер Сергей Петренко успокоил игроков после поражения в первом туре чемпионата России от «Томи».

Игра «Торпедо» против «Томи», хоть и была первой в нынешнем чемпионате России, интереса не вызвала. Зрителей минимум, фанатов сибирского клуба было едва ли меньше, чем хозяев. Милиция была незаметной (самое главное качество стражей правопорядка) и лишь охранники «Лужников» будто с цепи сорвались. Впрочем, это их обычное состояние.

Болельщики «Торпедо» расистских выкриков не допускали, правда, и темнокожих футболистов на поле не было. Посмотрим, что будет в других матчах. Хотя слова президента РФС Виталия Мутко о том, что за подобные «шалости» клубы могут быть лишены шести очков, должны многих образумить. Жаль только, что в руководстве лужниковцев никак не осудили расистов.

Генеральный директор клуба Юрий Мишин назвал расизм фанатов в игре против «Москвы» (тогда и были инциденты) «энергичной и искренней поддержкой». Очень грустно.

Но вернемся к матчу «Торпедо» - «Томь». В микст-зоне аншлага не наблюдалось. Все ждали полузащитника Александра Кульчия, но он, выйдя из раздевалки, направился в так называемый «крысиный ход», куда уходят игроки, не желающие разговаривать с прессой. Впрочем, у автобуса игрок был пойман и допрошен.

«Торпедовцы», понятно, тоже не горели желанием встречаться с репортерами. Многие поворачивали туда, куда ушел Кульчий. Через микст-зону прошли лишь самые отважные. Например, вратарь Дмитрий Бородин. Если бы его кто-нибудь остановил, то он бы рассказал, что случилось за две минуты до конца встречи. Но спрашивать о чем-то голкипера никто не стал. Дело в том, что после пропущенного гола, он так долго лежал на поле, что к нему даже подбежал арбитр и поинтересовался не получил ли Дмитрий травму.

Прошел капитан «Торпедо» Константин Зырянов. Пробрели другие игроки (Йокича среди них не было). И все они выглядели крайне расстроенными. В том числе и защитник черно-белых Дмитрий Ленцевич. Но он все-таки нашел в себе силы ответить на несколько вопросов.


- Дмитрий, результат игры справедлив?

- Нет, конечно. Мы выглядели не хуже соперника. А во втором тайме так и вообще просто их переигрывали. Они же считанные разы переходили половину поля! Очень обидно, что в конце матча пропустили такой курьезный гол.

- На Йокича-то накричали в раздевалке?

- Нет, что вы. Никто и слова не сказал. Ошибки у каждого случаются, это футбол.

- Но хоть подбадривали?

- Никто ему ничего не говорил. Видно, что он расстроен.

- Вот «Торпедо» очень странный клуб. Вышли в четвертьфинал Кубка России, обыграв по сумме двух встреч «Москву». Но в тех двух матчах вы выглядели сильно только один тайм. И вот сегодня опять. Часто матча вы проваливаете, а часть играете неплохо.

- Если говорить про сегодняшний матч, то надо отметить, что томский клуб очень сильно сыграл в обороне. Томичи очень грамотно перекрывали все зоны, не давали развернуться. Мы даже если и владели мячом, то никак не могли создать опасный момент у чужих ворот.

- Не выполнили установку тренера?

- Наверное. Комбинационный футбол у нас не пошел, в созидании все было плохо.

- Вы своими действиями довольны?

- Как можно быть довольным, если команда проиграла? Но я привыкаю потихоньку к команде и к российскому чемпионату. Мне еще требуется время.

- Что сказал вам Сергей Петренко после матча?

- Не надо расстраиваться, впереди еще 29 туров. Есть возможность все исправить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru