0
April 26, 2024 08:10:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: «Я не смог объединить команду» - Face 2 Face Betting
August 4 2006

Юрий Семин: «Я не смог объединить команду»

Причиной своей отставки с поста главного тренера «Динамо» Юрий Семин назвал невыполнение футболистами его установки на игру с «Торпедо» и отсутствие в команде дисциплины.

Первым на пресс-конференцию главных тренеров «Торпедо» и «Динамо» первым пришел победитель Сергей Петренко.

«После матча с ЦСКА вы говорили, что это была ваша лучшая игра. Каково ваше мнение сейчас?», – начал пресс-конференцию пресс-атташе «Торпедо».

– Я не могу сказать, что игра с «Динамо» была лучшей. Матч был хорошим вот в каком плане: мы сыграли грамотно. Не так, как с ЦСКА, где, ведя два раза в счете, позволяли сопернику нас догонять. Сегодня мы этого не допустили и не пропустили. Это радует, потому что мы много ошибаемся в защите. Возможно, эта игра придаст защитникам уверенности. Ребята – молодцы. Они прекрасно понимают, что все игры будут тяжелыми. А очки надо набирать.

Игроки провели матч с полной самоотдачей, и я им благодарен за это.

Тут Петренко поднялся со своего места, собираясь уходить, но один вопрос его все-таки настиг.

– Почему вы заменили Кантонистова? Он вроде бы хорошо играл.

– Кантонистов играл хорошо, к нему вопросов нет. Я просто выпустил игрока оборонительного плана, та как мы позволяли сопернику наносить много ударов из середины. Поэтому Яагер должен был помочь Зырянову обороняться.

Главный тренер «Торпедо» покинул зал, а журналисты стали гадать о двух вещах: придет ли Юрий Семин на пресс-конференцию и будет ли он подавать в отставку. Буквально через несколько минут ответы на эти вопросы были получены.

Юрий Павлович пришел, сказал всем: «Здравствуйте!», а после этого заявил, что подает в отставку.

– Положительных комментариев не будет, так как мы проиграли со счетом 0:3. Поражение, наверное, закономерное, по той простой причине, что многие игроки не выполняли своих оборонительных функций.

Раз игроки не выполняют установку, то тренеру надо уходить.

Я для себя решил, что сегодня подаю руководству заявление. Нужно найти того человека, который сможет объединить команду. За тот срок, что я работал в «Динамо», мне этого не удалось. Я не смог сделать так, чтобы игроки собрались, а не просто играли в футбол. Сегодня кто как хотел, так и играл. «Торпедо» – сплоченная команда, играющая от обороны. Вроде, мы владели мячом, но они были дисциплинированными.

Конференц-зал Юрий Семин покидал под аплодисменты. Чуть позднее корреспондент «Газеты.Ru» обратился за комментариями к спортивному директору «Динамо» Борису Игнатьеву, который согласился ответить на «пару вопросов». Но едва Борис Петрович услышал, что Юрий Павлович заявил о своей отставке, как тут же сказал: «Я не слышал этого. Он про это не говорил, поэтому я не буду комментировать».

– Может быть, его можно отговорить?

– Будем разбираться. Я в первый раз об этом слышу. Такие вещи в сердцах не делают!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru