0
April 25, 2024 09:15:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей СМЕРТИН: С трибуны это смотрится еще хуже - Face 2 Face Betting
August 5 2006

Алексей СМЕРТИН: С трибуны это смотрится еще хуже

«Куда посадят, оттуда и буду смотреть», - рассмеялся Смертин, когда еще днем корреспондент «СЭ» набрал номер его мобильника, чтобы заранее договориться об интервью после игры. Игры, которую полузащитник вынужденно пропускал из-за травмы, полученной на тренировке за два дня до матча.


- Так куда в итоге посадили? - спросил я уже вечером, когда матч закончился и Алексею явно было не до смеха.

- Наблюдал за игрой с трибуны вместе с братом и другом. Даже не знаю, где сидели - в VIP-ложе или нет. Не помню - где-то по центру.

- Что случилось с «Динамо», которое сегодня не только проиграло, но и, в отличие от предыдущих встреч, ничего не показало?

- Не знаю. Не нахожу ответа.

- Все по делу?

- Если счет 0:3, то и говорить не о чем.

- Многие по ходу матча вспомнили о «лужниковском проклятье» бело-голубых, которые уже забыли, когда выигрывали на главной арене страны. Как относитесь к подобным вещам?

- Спокойно. Но раз так или иначе всплывают такие разговоры, раз существует статистика, значит, не замечать ее нельзя. Вот только я к ней довольно равнодушен.

- Семин заявил на пресс-конференции о своей отставке. Прокомментируете?

- Не буду.

- Раньше Юрий Павлович говорил, что над «Динамо» в этом сезоне висит какой-то рок. Согласны с ним?

- Уж и не знаю. Действительно, мы порой играли хорошо, а результата не добивались. Другие команды в отдельных матчах выглядят куда хуже нас, но при этом забивают и выигрывают.

- «Торпедо» понравилось?

- Да. Игроки не только старались, но и довольно четко взаимодействовали. Две линии - защитная и средняя - располагались близко друг к другу, компактно.

- Где возникает более гнетущее впечатление от неудачной игры команды - когда находишься на поле или на трибуне?

- Конечно, на трибуне. На поле многого не замечаешь. Даже когда иной раз думаешь, будто сыграл здорово, потом, после просмотра видеозаписи, понимаешь, что все не так очевидно.

- Вам еще несколько игр придется наблюдать в качестве зрителя. Как вас угораздило травмироваться?

- В среду в конце вечерней тренировки отрабатывали удары после навесов с флангов. Вот в одной из попыток я, видимо, неудачно приложился к мячу - и почувствовал боль. Чуть позже выяснился диагноз: повреждение бокового мениска правого колена.

- Сроки лечения и восстановления уже известны?

- Да. Думаю, управлюсь меньше чем за месяц. Говорю об этом со знанием дела, ведь подобное повреждение у меня уже случалось. Более того, до сих пор та травма оставалась единственной, потребовавшей операционного вмешательства.

- Кстати, определились со временем и местом новой операции?

- В воскресенье улетаю в Германию, где на следующий день и буду прооперирован доктором, через руки которого прошли многие наши ребята. Помимо того, что он прекрасный специалист, мне еще и время дорого. А поскольку у нас с ним хорошие отношения, то он с пониманием отнесся к спешке. Тороплюсь же, понятно, чтобы как можно быстрее вернуться в строй. В конце следующей недели, но не позже пятницы, прилечу в Москву, а уже в середине августа рассчитываю приступить к легким тренировкам, к гладкому бегу.

- А пока хромаете?

- Нет. Скажу больше: при ходьбе меня ничто не беспокоит. Но операция все равно необходима. Надо мениск почистить - и все.

- Надеюсь, предыдущий опыт поможет вам побыстрее восстановиться.

- Я тоже надеюсь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru