0
April 27, 2024 06:43:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
И cнова Кириченко! - Face 2 Face Betting
March 18 2006

И cнова Кириченко!

Как и год назад, нападающий «Москвы» забивает в первом же матче чемпионата

Гол лучшего бомбардира Дмитрия Кириченко позволил «Москве» добиться первой победы в чемпионате. Вполне возможно, что этот мяч станет последним, забитым в матчах открытия сезонов на стадионе «Торпедо».

Для стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова этот чемпионат, вполне возможно, последний в истории. Он уже находится в собственности «Москвы». В следующем сезоне клуб планирует стадион сносить и строить новую арену. Так что болельщики, проходившие мимо памятника Стрельцову на матч открытия чемпионата, возможно, делали это в последний раз. Правда, вряд ли кто-то об этом задумывался.

Любопытный факт, болельщики прочат «Москву» в чемпионы. Таковы прогнозы посетителей официального сайта «Советского спорта», выбиравших клуб, который займет первое место в этом году. За «горожан» проголосовало 23 процента пользователей сети. Это на один процент больше, чем у болельщиков «Спартака». Позади остались «Зенит», ЦСКА, «Локо». Как пояснили в интернет-отделе «СС», желающих «накрутить» столь высокую цифру «Москве» оказалось просто больше, нежели поклонников других клубов. Путем несложных технических действий это возможно.

СЛОВО ТРЕНЕРАМ

За сутки до первого матча чемпионата удалось поговорить с главными тренерами «Москвы» и «Амкара».

– «Москва» выделялась еще в прошлом сезоне отличным взаимодействием, – делает реверанс в сторону соперника наставник «Амкара» Сергей Оборин. – Да еще в это межсезонье москвичи великолепно укрепились. Да, теперь есть Семак, Чижек, которых я бы особо выделил. Но им еще нужно время, чтобы до конца адаптироваться в команде. А опасаемся мы больше всего Кириченко и Бракамонте. От этих ребят можно ждать чего угодно.

– «Амкар» был и остается очень организованной командой, – это уже похвала сопернику со стороны Леонида Слуцкого. – Очевидно, что нам будет непросто в атаке, так как пермяки традиционно уверенно играют в обороне.

– Поражение от «Торпедо» в Кубке России для вас, наверное, более чувствительно, нежели проигрыш «Амкара» «Сатурну» по сумме двух матчей. Сумели отойти от него?

– А вот и посмотрим. Игра все покажет.

НЕМЦЕВ ИГРА НЕ ВПЕЧАТЛИЛА

Видимо, ответный матч с «Торпедо» в Кубке действительно сильно повлиял на игру «Москвы». У команды мало что получается. Хотя, быть может, причиной тому та самая предельно жесткая игра «Амкара» в обороне?

Пермяки сами нечасто переходят на половину поля соперника и тем более реже бьют по воротам Жевнова, чей выход, кстати, стал небольшим сюрпризом. Напомним, что в кубковых матчах ворота защищал Козко, а Жевнов долгое время занимался по индивидуальной программе. Нет в защите и Тчуйсе. Вместо него действует Набабкин.

Игра вызывает не слишком бурные эмоции даже у зрителей. Что уж говорить про избалованных бундеслигой немецких журналистов, которые приехали посмотреть на «Москву» и «Амкар»?

– «Зенит» мы уже видели в игре с «Марселем». Сейчас вот смотрим за этими командами. Может, «Спартак» и «Динамо» сыграют в субботу в «Лужниках» интереснее? – рассуждают гости в разговоре с корреспондентом «СС». – Откуда такой интерес к российским клубам? Все говорят, что уровень вашего чемпионата заметно вырос. Делаем обзорную статью для нашего журнала. Но сейчас российский чемпионат только начинается. Наверное, поэтому игра не слишком впечатляет.

Действительно, после первого тайма у немцев в блокноте только фамилия Чижек: его удар со штрафного «вытянул» Степанов.

ОБОРИН ОПАСАЛСЯ НЕ ЗРЯ

Во второй половине игры картина особо не меняется. Снова обилие силовой борьбы и минимум опасных моментов. И все-таки даже в такой ситуации москвичам удается открыть счет. Бракамонте падает в штрафной в борьбе с защитником, и после паузы арбитр Николай Иванов показывает на точку.

Бить берется Кириченко. Он точен. Но судья фиксирует, что кто-то из игроков «Москвы» слишком рано оказался в штрафной. Теперь задача у лучшего бомбардира сложнее. Степанов угадывает направление, однако до мяча не дотягивается. И Кириченко сжатым кулаком разрезает холодный московский воздух: есть первый гол «Москвы» в чемпионате!

В прошлом году Кириченко отличился в первом же матче, а потом стал лучшим бомбардиром первенства. Как-то будет на этот раз?

Виталий Гришин – человек, который имел, пожалуй, самый реальный момент сравнять счет. Его дальний выстрел в высоком прыжке парирует Жевнов. А позже Бракамонте выходит один на один, Степанов бросается ему в ноги, форвард падает... Пенальти? Нет, Иванов показывает Браке «горчичник».

И все-таки Бракамонте и Кириченко свое дело сделали. Один пенальти заработал, другой – реализовал. Не зря их опасался Оборин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru