0
March 29, 2024 11:13:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нападающий «Локомотива» Шамиль Асильдаров: Свои секреты не выдаю - Face 2 Face Betting
August 5 2006

Нападающий «Локомотива» Шамиль Асильдаров: Свои секреты не выдаю

Как ранее сообщал «СС», железнодорожники подписали контракт с нападающим Шамилем Асильдаровым, который первую половину сезона провел в краснодарской «Кубани». Футболист будет играть в «Локо» на правах аренды до конца сезона с последующим выкупом.

23-летний центрфорвард уже навел шороху в этом сезоне, записав на свой счет 18 голов за «Кубань» – пока лучший показатель в первом дивизионе. Вчера корреспондент «СС» побывала на открытой тренировке «Локо» и побеседовала с новичком команды.


– Шамиль, с чего началась ваша футбольная история?

– Профессионалом стал в махачкалинском «Динамо» в 2000 году. В 16 лет. Провел там четыре года и в начале прошлого сезона перешел в подмосковные «Химки». Поиграть за этот клуб толком не удалось – получил серьезную травму. Так как находился в «Химках» на правах аренды, да и смена власти началась, пришлось покинуть команду. Оказался в «Кубани».

– Насколько учитывалось ваше желание перейти зимой в «Кубань», а сейчас – в «Локомотив»? Знаю, вами также интересовались московское «Динамо» и «Сатурн».

– Окончательное решение остается за мной. Владельцы моего трансфера только помогают подобрать наилучшие варианты. Например, в «Кубань», можно сказать, ушел за Павлом Яковенко, которому всецело доверяю как тренеру. Что касается «Локомотива», из трех вами названных вариантов предпочел именно этот. Давно симпатизировал железнодорожникам – как в еврокубках, так и в чемпионате России.

– То есть, не задумываясь, покинули «Кубань», шансы которой выйти в премьер-лигу очевидны?

– Думал остаться в Краснодаре до конца года. Однако руководство не смогло договориться о моем выкупе.

– О вашей результативности уже ходят легенды. Как удалось, фактически не затратив времени на адаптацию к новой команде, наколотить столько мячей?

– Пусть это останется моим секретом. А то еще на поле не вышел – уже все рассказал! Был бы рад, если бы то же самое вы могли спросить у меня через полгода о «Локомотиве». А вообще-то нападающий и должен забивать – это его работа.

– Может, в первом дивизионе проще поражать ворота?

– Мне еще не доводилось играть в премьер-лиге. Вот посмотрю, что к чему, тогда и отвечу.

– Заметила, на тренировке вы пару-тройку мячей головой забили. Используете преимущество роста? (190 см. – Прим. ред.)

– А как же? На втором этаже мне играть полегче, чем многим. Хотя не скажу, что часто забиваю головой. Есть еще в чем совершенствоваться.

– С кем из игроков «Локо» уже нашли общий язык?

– Я только три дня в Москве. Меня представили сразу всей команде и тренеру. Потихоньку начинаю общаться со всеми.


ДОСЛОВНО

– Асильдаров провел с нами пока только две тренировки. Но уже сейчас могу сказать, что это качественное усиление «Локомотива». Недаром руководство клуба следило за ним два года. Меня лично не смущает, что игрок пришел из дивизиона ниже уровнем. Мы уже заявили игрока, и в ближайшем матче с «Амкаром» Шамиль будет на скамейке запасных. Не исключено, что выйдет на замену
Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Локомотива».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru