0
March 29, 2024 17:21:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Казаки «на привале». Лидер первого дивизиона без особого труда добыл три очка в столице Дагестана - Face 2 Face Betting
August 5 2006

Казаки «на привале». Лидер первого дивизиона без особого труда добыл три очка в столице Дагестана

Анжи 1
Кубань 3

ARRAY(0x88ff248)

Уже на 4-й минуте хозяева неудачно организуют искусственный офсайд, и Зебелян беспрепятственно поражает ворота – 0:1.

Отбив несколько скорее эмоциональных выпадов «Анжи», краснодарцы организуют второй голевой момент и безжалостно реализуют его. Тлисов получает мяч на правом фланге, мастерски обрабатывает его, врывается в штрафную и, не сближаясь с голкипером, отправляет мяч в дальний нижний угол – 0:2.

В середине перерыва происходит любопытное событие: наставник «Кубани» Павел Яковенко выводит своих питомцев из раздевалки, они рассаживаются на изумрудном дагестанском газоне, словно кубанские казаки на привале, где наставник продолжает давать им указания на второй тайм.

В дебюте второй половины махачкалинцы теряют последнего основного форварда: получив в столкновении с Ореховым легкое сотрясение мозга, покидает поле Антипенко.

Как ни парадоксально, выход на замену 17-летнего Мурада Гусейнова заметно обостряет атакующие действия «Анжи». Команда прибавляет в движении, организует несколько интересных комбинаций и даже забивает гол, который отменяет арбитр, усмотрев нарушение правил против вратаря «Кубани».

Чтобы поддержать этот порыв, тренеры «Анжи» заменяют защитника Нефедова на атакующего хавбека Разина. Но в результате оказывается оголенным правый фланг обороны хозяев. Этим охотно пользуется краснодарец Янбаев: прорвавшись с краю, он бьет в ближний от вратаря угол, и Абаев команду не выручает – 0:3.

В оставшиеся минуты «Анжи» постоянно атакует, создает несколько голевых моментов, попадает в штангу. Наконец, на последней минуте забивает гол престижа. Это удается сделать как раз юному Гусейнову.

ARRAY(0x88fef54)

– К сожалению, главный тренер Павел Яковенко после игры почувствовал себя плохо и попросил принести извинения болельщикам и журналистам. Я готов ответить на вопросы вместо него.

– Не считаете ли вы, что судейство было слишком лояльным к «Кубани»?
– Не согласен. Надо смотреть каждый спорный момент. Судейство было не очень квалифицированным, но арбитр ошибался в обе стороны.
– Вместо того чтобы покупать трех-четырех средних футболистов, не лучше ли все деньги потратить на одного высококлассного игрока?
– Вы знаете, перед началом сезона многие предрекали нам место в середине таблицы. Критиковали за приобретение Иванова, Зебеляна, Стрелкова. А про Асильдарова и вовсе говорили, мол, кто это такой вообще? Но все они заиграли, а Асильдаров завтра будет стучаться в двери сборной России. Он мог остаться и дальше в «Кубани», повышать мастерство под руководством Яковенко, но мы решили отпустить его в премьер-лигу.

Александр МАРКАРОВ, главный тренер «Анжи»:

– Первый тайм команда провалила, во втором выглядела получше. После игры мой коллега Павел Яковенко интересовался, может ли его клуб забрать у нас юного, но уже талантливого Мурада Гусейнова. Но куда мы его отпустим в 17 лет?

СТАТИСТИКА


Анжи (Махачкала) – Кубань (Краснодар) – 1:3 (0:2).
Голы: Зебелян, 4 – 0:1. Тлисов, 31 – 0:2. Янбаев, 73 – 0:3. Гусейнов, 90 – 1:3.
Анжи: Абаев, Жуков (к), Нефедов (Разин, 69), Тагирбеков, Валентич, Стрельцов, Камдем (Петров, 46), Зоа, Мамаев (В.Магомедов, 83), Антипенко (Гусейнов, 53), М.Магомедов.
Кубань: Дикань, Калешин, Ленгиел, Орехов, Янбаев, Ушенин (к), Тлисов (Кириленко, 83), Лаго (Засеев, 67), Иванов (Кузьмичев, 83), Стрелков (Ребров, 59), Зебелян.
Наказания: Валентич, 63, Орехов, 74 – предупреждения.
Судья В.Петтай (Петрозаводск).
4 августа. Махачкала. Стадион «Динамо». 8000 зрителей. +28 градусов.
Удары по воротам: 12-15, из них в створ ворот: 5-7, угловые: 5-6.
Лучший игрок матча: Роберт Зебелян («Кубань»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru