0
April 18, 2024 04:03:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Ты, вообще, игру смотрел?» - Face 2 Face Betting
August 5 2006

Войцех Ковалевски: «Ты, вообще, игру смотрел?»

Победа «Спартака» над «Ростовом» как-то странно подействовала на всегда приветливого в общении с прессой вратаря красно-белых Войцеха Ковалевского. Первый же неудобный вопрос вывел его из себя.

- Что скажете о матче?

- Первый тайм нам явно больше удался. Обеспечили комфортное преимущество, во втором же стали играть менее активно. К тому же, в эпизоде с пенальти было все очень спорно.

- Счет 5:2 смотрится не так красиво, как, скажем 5:0.

- Главное - команда взяла три очка. Видно, нам еще нужно работать над красотой.

- В первом тайме вас по телевизору практически не показывали. Не скучали?

- Если в первом тайме меня, как вы говорите, даже не показывали, то, значит, что «Спартак» действительно вел игру и создавал моменты у ворот соперника.

- Второй тайм получился, если можно так выразиться, похуже. Счет расслабил?

- Нет. Просто мы знали, что во втором тайме будет посложнее чисто в физическом плане. Мы только три дня назад играли с «Шерифом». Хорошо, конечно, что в матче против «Ростова» сделали такой задел еще в первом тайме и могли играть спокойно. Может, даже слишком спокойно. Но тому есть объективные причины.

- Какие выводы вы сделали в преддверии матча со «Слованом»?

- Самое главное - нам нужно играть более внимательно и в обороне и сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут. А то сегодня мы подсознательно расслабились. К тому же тяжело постоянно играть ребятам в таком же темпе, в котором прошел первый тайм.
Хочу передать большой привет Титову.
Результат сегодняшнего матча - это выражение поддержки Егору. Желаем ему скорейшего выздоровления и скорого возвращения в команду.

- Ваше мнение по поводу пенальти.

- Футболист нанес удар, после чего упал на газон. Не всегда когда тот или иной футболист падает на газон, назначается пенальти. Не хочу ничего говорить, но, судя по всем событиям, которые происходят в последнее время, возможно, скоро судить будет просто некому. Всех судей просто перештрафуют. И, дай Бог, чтобы кто-то в этом разобрался. Чтобы в итоге ситуация исправилась к лучшему.


Дальше последовала мизансцена, которая, надо сказать, вызвала удивление. Дело в том, что Войцех Ковалевский - один из немногих футболистов, который действительно уважает прессу. Голкипер «Спартака» всегда, даже после самых неудачных матчей, берет на себя нелегкую миссию и зачастую отдувается за всех. И вдруг такое… В ответ, на вопрос: «Ваша неуверенная игра во втором тайме - это следствие чего?», Ковалевский устроил целый спектакль.

- Не понял вопроса, - опешил вратарь красно-белых.
- Не самые уверенные ваши действия во втором тайме с чем связаны?

- Не понимаю, о чем ты говоришь вообще. Сколько тебе лет? Мама знает, что ты на футбол пришел?

После этого вопроса на горизонте неожиданно замаячило счастливое лицо корреспондента, которому коллега Ковалевского по амплуа из «Динамо» совсем недавно угрожал «дать в лоб». Автору этих строк почему-то сразу сделалось не по себе. «Не закончилось бы все мордобоем», - подумалось.

- Это не важно, - ответил журналист на вопрос футболиста о своей маме. - Но все-таки было несколько моментов, когда вы сыграли не вполне уверенно?
- Ты, вообще, игру смотрел?, - продолжал нагнетать страсти Ковалевский.

- Да, смотрел.
- Ну, так пиши, что хочешь.

- Хорошо.
- Да, скажи, из какого ты вообще издания?

Собеседник Ковалевского представился.

- А-а-а… Оттуда… Молодец какой!

Еще один журналист поспешил перевести разговор на другую тему. «Войцех, скажите, пожалуйста, то, что команда выиграла…» Однако, Ковалевский еще не остыл. «Я обращусь к нашему пресс-атташе, чтобы на следующую игру твоему изданию подобрали получше места на трибунах. Чтобы ты все хорошо увидел», – пообещал голкипер «Спартака».

Болезнь просто какая-то...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru