0
April 25, 2024 18:52:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Штранцль прилетел в Москву - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Штранцль прилетел в Москву

Вчера днем в Москву рейсом из Мюнхена прилетел последний новичок «Спартака» в межсезонье. Австрийский защитник Мартин Штранцль прибыл не один – новобранца красно-белых сопровождала его жена.

Ни одной камеры, ни одного болельщика, ни одного журналиста, кроме корреспондента «СС». В «Шереметьеве-2» ничто не говорит о том, что через какое-то время сюда прибудет футболист, поигравший в «Штутгарте» у Матиаса Заммера и Джованни Трапаттони.

Зато много табличек и бумажек с разнообразными надписями. Рядом с мини-плакатами «IBM» и «Московский институт Гете» вижу бумажку, на которой крупными буквами написано «STRANZL».

Спустя минут 50 после посадки самолета из Мюнхена представитель «Спартака» с вышеупомянутой табличкой начинает нервничать, как, собственно, и ваш корреспондент: не потерялся ли в московском аэропорту австриец?

Не потерялся. Вот он, идет вместе с обаятельной девушкой (как впоследствии выяснилось, его женой), высокий, стройный, в элегантной куртке, с коротко подстриженными волосами и модной бородкой. Нормальный такой, приятный парень.

– Долетели без приключений, – охотно идет на контакт Мартин. – Приехал в Москву с женой. Будет поддерживать меня на первых порах в России.


– Вопрос, который волнует многих, – почему именно «Спартак»?

– «Спартак» – сильная команда, которая по итогам прошлого сезона прошла во 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. Это, безусловно, повлияло на мое решение.

– С вашим партнером по сборной Австрии Эмануэлем Погатецем, который раньше был игроком «Спартака», не советовались по поводу перехода?

– Не скажу, что советовался, но разговаривал с ним чуть-чуть. У него остались хорошие воспоминания об этом клубе.

– С кем из руководства «Спартака» уже общались?

– С Сергеем Шавло. Он произвел на меня очень приятное впечатление.

– Вот еще вопрос, который интересует всех болельщиков «Спартака». Когда сможете выйти на поле?

– Я-то хочу играть как можно скорее. Но вы понимаете, что сначала нужно пообщаться с главным тренером, потренироваться с командой…

ОТ «СПАРТАКА» ХОТЯТ ЗОЛОТА

Накануне первого матча «Спартака» в чемпионате России на базе в Тарасовке состоялась традиционная встреча команды с ветеранами и руководством клуба. О чем на ней шла речь, корреспонденту «СС» рассказал Александр Старков.

— Руководство клуба озвучило следующие задачи: первое место в чемпионате России, успешное выступление в Кубке страны и попадание в групповой этап Лиги чемпионов, – рассказывает Старков. – Ветераны говорили о том, что важно реализовать потенциал, не делить соперников по важности, ибо это может привести к потере очков. Словом, ничего особенного, но очень важно, что встреча прошла в теплой обстановке.


— Кто готовится к матчу с «Лучом-Энергией»?

— Все футболисты, кроме Мартина Иранека и Игнаса Дедуры. Они продолжают восстанавливаться от повреждений.

— Вчера в Москву прибыл новичок команды австриец Мартин Штранцль. С «Лучом», по всей видимости, он не сыграет. А как насчет второго тура?

— Будем надеяться. Ему необходимо разместиться, осмотреться, познакомиться с командой. Торопить его никто не будет.

ПАВЛОВ НЕДОВОЛЕН СОСТОЯНИЕМ ПОЛЯ В «ЛУЖНИКАХ»

– После второй кубковой игры против московского «Спартака» несколько наших футболистов травмировались. Они получили небольшие повреждения. Фамилий называть не хочу, – сказал главный тренер Сергей Павлов корреспонденту «СС» Антону ЖИРОВКИНУ. – Я очень недоволен состоянием поля в Лужниках в этой встрече. Оно слишком сухое. Надеюсь, в этот раз будет лучше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru