0
Уинстон Паркс в ожидании «Спартака» - Face 2 Face Betting
August 6 2006

Уинстон Паркс в ожидании «Спартака»

Соперник московского «Спартака» в Лиге чемпионов, «Слован», выиграл в матче 2-го тура чемпионата Чехии у «Баника» и занимает первое место в турнире. Соперник казанского «Рубина» в Кубке УЕФА, БАТЭ, выиграл у «Немана» и упрочил свое лидирующее положение в чемпионате Белоруссии.

Одно из преимуществ московского «Спартака» над чешским «Слованом», с которым красно-белым уже в ближайший вторник предстоит сыграть в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, заключается в том, что чемпионат России сейчас в полном разгаре, в то время как чемпионат Чехии только набирает ход. В рамках национального чемпионата «Слован» провел всего два матча. Если судить по результатам этих игр, то чехи находятся в хорошей форме, так как они дважды добились победы.

В матче первого тура, который состоялся 30 июля, команда из города Либерец на выезде одержала победу со счетом 2:0 над клубом «Динамо», который более известен под названием «Ческе Будейовице». В нынешнюю субботу же будущий соперник «Спартака» принимал «Баник» из Остравы.

Как сообщает официальный сайт «Слована», в этой встрече хозяева владели инициативой и добились заслуженной победы со счетом 2:0. Первый гол на свой счет за 5 минут до перерыва записал полузащитник Фрейлах. Окончательный же счет установил защитник Запоточный. Отметим, что в этом матче состоялся дебют в составе «Слована» бывшего нападающего московского «Локомотива» Уинстона Паркса – он вышел на замену за 15 минут до конца встречи.

Возможно, футболист из Коста-Рики появится на поле и во встрече своей новой команды со «Спартаком».

Весь матч активен был нападающий «Слована» Збынек Поспех. Он имел как минимум три реальные возможности, чтобы поразить ворота соперника, однако ни одну из них реализовать так и не смог. Сколь ни является некрасивым желать сопернику неудачи, но будем надеяться, что точность подведет форварда «Слована» и в матче со «Спартаком».

В отличие от Чехии, в Белоруссии – как в России – национальный чемпионат по футболу в самом разгаре. В субботу соперник казанского «Рубина» в Кубке УЕФА, клуб БАТЭ, в матче 16-го тура на выезде встречался с гродненским «Неманом». Если соперник казанцев в чемпионате идет лидером, то команда из Гродно в нынешнем сезоне ведет борьбу за выживание.

Хотя БАТЭ играл, по сути, против аутсайдера, матч для команды из Борисова не получился простым.

В этой встрече было забито три гола, и все после перерыва. Сначала на 48-й минуте Кривец вывел гостей вперед. И, когда казалось, что у хозяев не хватит ни времени, ни сил, чтобы отыграться, Сосновский вдруг счет сравнял. Футболисты БАТЭ предприняли отчаянные попытки, чтобы отыграться, и удача улыбнулась им: на 85-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Близнюк.

Благодаря этой победе БАТЭ упрочил свое лидирующее положение, оторвавшись от преследователей на четыре очка. Это произошло благодаря тому, что основные конкуренты борисовского клуба, минское «Динамо» и «Дарида», представляющая Минский район, сыграли между собой вничью – 0:0

Первый матч 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА между БАТЭ и «Рубином» состоится 10 августа и пройдет на поле российского клуба.