0
Слово за Словакией - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Слово за Словакией

Голы Силарда Немета и Йозефа Валаховича принесли Словакии выездную победу со счетом 2:1 и прервали беспроигрышную серию сборной Франции под руководством Раймона Доменека.

Пенальти Вильтора

Решающий мяч за десять минут до конца встречи провел Валахович. Нападающий венского «Рапида» блестяще пробил со штрафного, назначенного за фол Флорана Малуда на капитане словаков Роберте Виттеке. При этом Сильвен Вильтор восстановил равенство в счете после гола Немета лишь пятью минутами ранее. Несмотря на все старания «трехцветных», гости уверенно довели матч до победы.

Дуэт нападающих

С первых минут на острие атаки у французов вышли Давид Трезеге и Николя Анелька. После 18-месячного отсутствия на левом краю обороны вновь появился Микаэль Сильвестр. Защитник «Манчестер Юнайтед» и Вилли Саньоль сделали по опасному навесу, которыми Трезеге воспользоваться не смог. Вскоре нападающий «Ювентуса» нашел общий язык с Анелька. Тем не менее, вратарю словаков Любошу Гайдуху, дебютировавшему в сборной, так как первый номер Камил Чонтофальски травмирован, редко приходилось вступать в игру.

Потери словаков

Куда больше было работы у Фабьена Бартеза. Опытному вратарю пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой после дальнего выстрела Виттека. Даже в отсутствие Марека Минтала и Мирослава Каргана гости не сбавили оборотов и после перерыва. По прошествии часа игры Немет, вышедший на замену, наконец смог «распечатать» ворота Бартеза, точно пробив с линии штрафной. На 75-й минуте Вильтор с пенальти восстановил паритет, но последнее слово все равно осталось за словаками.