0
April 26, 2024 01:29:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокаат: «На данный момент результат для нас самое важное» - Face 2 Face Betting
August 6 2006

Дик Адвокаат: «На данный момент результат для нас самое важное»

После матча 14-го тура чемпионата Росси по футболу в премьер-лиге «Зенит» - «Шинник» (1:0) пресс-конференцию дали главные тренеры команд. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».

Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокат: «Прежде всего я очень доволен результатом, потому что на данный момент это для нас самое важное. Хотя мы, конечно, можем играть гораздо лучше и будем работать в этом направлении».

На вопрос о том, как он оценивает игру новичка Фатиха Текке, забившего единственный гол в матче, Адкокат ответил: «Он забил гол – это о многом говорит. Хотя лично мне не столь важно, кто стал автором забитого мяча, главное – успеха добилась моя команда. О игре футболиста тяжело судить после 45 минут. Однако, наверное, все убедились, что он очень хороший нападающий».

На вопрос о том, не пожалел ли он о том, что его команда выбрала дневное время для проведения матча, когда было жарко, наставник «Зенита» заметил: «Мы это сделали ради болельщиков, поскольку если матч заканчивается поздно вечером, например в десять часов, то день уже завершен, а сегодня после футбола они еще могут заняться своими делами. Для людей это более удобно. Оправдание неудачам всегда можно найти. Однако соперник находится в таких же условиях».

Также Адвокат высказался о полузащитнике Илье Максимове, который не попал в заявку на игру. «Илья – многообещающий футболист. Он, несомненно, талантлив и к тому же у него правильный характер, что в совокупности может привести его к большому будущему. Но за место в составе надо бороться и «драться». Не все так просто», - сказал тренер.

На вопрос о том, планирует ли он и дальше использовать тактику с тремя нападающими, Адвокат отметил следующее: «Конечно, противнику стало сложнее обороняться. Так что мы планируем и в дальнейшем перестраиваться подобным образом. Мы были вынуждены сегодня играть только на победу, поэтому и пришлось рисковать чуть больше, чем обычно. В дальнейшем мы посмотрим и проанализируем, как лучше играть в той или иной ситуации. Сегодня, конечно, мы позволили создать соперникам у своих ворот слишком много моментов. Будем отрабатывать взаимодействия между линиями на тренировках».

На вопрос о том, что он может сказать по поводу возможности перехода в «Зенит» турецкого нападающего Карадениза, Адвокат сказал: «А за какой клуб он играет? За «Трабзонспор»? Ничего не слышал о нем».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru