0
April 26, 2024 07:39:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антон Хазов: «По игре мы мало кому уступаем» - Face 2 Face Betting
August 6 2006

Антон Хазов: «По игре мы мало кому уступаем»

После поражения от «Зенита» форвард «Шинника» Антон Хазов рассказал о причинах кризиса своей команды. По словам нападающего, Ярославль намерен биться до последнего. Его партнер Александр Ширко, тем временем, считает, что его клуб засудили.

С каждым матчем турнирные перспективы «Шинника» выглядят все мрачнее. Вот и в Санкт-Петербурге ярославцы проиграли, хотя имели несколько хороших возможностей забить. Самые реальные упустил появившийся на поле после перерыва форвард Антон Хазов.


- Заслуживал ли «Шинник» поражения в сегодняшней игре?

- Нет, не заслуживал. Мы не дали развернуться форвардам питерцев, у хозяев практически и моментов-то не было за исключением того эпизода, в котором был забит гол. Так ведь всегда бывает в футболе: не забиваешь ты - забивают тебе.

- Сейв Малафеева после вашего удара головой наверняка войдет в хит-парад 14-го тура…

- Я бы предпочел, чтобы туда вошел забитый мною гол. Не знаю, что происходит. Не могу забить - как отрезало! С «Локомотивом» из убойной позиции в перекладину угодил, сегодня Малафеев выручил «Зенит».

- Кто-то в таких ситуациях свечку в церкви ставит, кто-то прическу меняет…

- Я собираюсь работать на тренировках. Фарт, конечно, дело хорошее, что сегодня новобранец «Зенита» Текке и продемонстрировал. Да только мастерство приходит после тяжелой работы.

- Вы вышли на поле только во втором тайме. Это была тренерская задумка, вымотать защитников «Зенита», а затем выпустить свежего забивного нападающего?

- Все гораздо прозаичнее. Я неделю не тренировался в общей группе. Поддерживал форму кроссами. На 90 минут меня бы просто не хватило. Вот и сыграл всего 45.

- Состав «Шинника» меняется по ходу чемпионата, как картинки в калейдоскопе. Можно ли сказать, что старожилы команды уже находят общий язык с новичками?

- Да по игре-то мы мало кому уступаем. Защита слаженно действует, хотя в ней сплошь арендованные футболисты. Да и впереди, вроде бы, интересные ходы находим. Вот только не забиваем - и все тут.

- Верите ли вы, что «Шинник» сможет выкарабкаться из подвала турнирной таблицы?

- Если не верить, то и на поле выходить не нужно. Сняться с чемпионата - и все. Мы будем биться до последнего. Может, получится, может, нет, но перед собой нужно быть честным.

- Если «Шинник» все же вылетит в первый дивизион, вы останетесь в команде?

- Я так далеко не загадываю.


Если Хазов сетовал на невезение, то его партнер по нападению Александр Ширко затронул всегда актуальную в российских реалиях судейскую тему.

- В очередной раз у нас отняли очки, - заявил капитан «Шинника». - Непонятно, по каким причинам не засчитали гол, который забил Марек Бакош.

Мы смотрели видеозапись - чистейший мяч. Судья говорит о том, что кто-то из нашей команды чиркнул головой мяч при навесной передаче. Да ничего подобного! Мяч после навеса прилетел на дальнюю штангу к Бакошу, и тот забил. Завтра, возможно, последует извинение от руководства КФА, но кому от этого легче!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru