0
April 19, 2024 11:40:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эдгарас Чеснаускис: «Решил проявить благородство» - Face 2 Face Betting
August 6 2006

Эдгарас Чеснаускис: «Решил проявить благородство»

Главным герой матч с «Рубином», литовский полузащитник «Сатурна» Эдгарас Чеснаускис сообщил, что он не имеет ровным счетом никаого понятия о черной серии казанского клуба. При этом хавбек высказал свое несогласие с мнением наставника хозяев Курбана Бердыева.

Удивительное дело, до приезда в Казань на счету Чеснаускиса в предыдущих 13 матчах чемпионата премьер-лиги был всего один забитый мяч. А после игры с «Рубином» стало в три раза больше, а могло быть и в четыре раза больше... Немудрено, что дубль Чеснаускиса по достоинству, то есть высоко был оценен обоими главными тренерами. Если наставник «Сатурна» Владимир Вайсс посчитал, что его литовский легионер сыграл так же здорово как и во встрече первого тура с «Зенитом», назвав Чеснаускиса героем матча наряду с Кински и Еременко, то главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил прямо и в лоб - нас похоронил, то есть обыграл, именно Чеснаускис.

Грех было не пообщаться с Эдгарасом после столь удачного для него матча. Тем более что после игры автора дубля поджидала целая свора журналистов, преимущественно телевизионщиков.

Да вот беда, опознать в лицо героя встречи оказалось делом непростым, поскольку, и ничего удивительного в этом нет - «Сатурн» не «Челси» и даже не ЦСКА, местные журналисты в подавляющем большинстве прежде никогда лично не общались с бывшим игроком киевского «Динамо».

Но в итоге все равно вычислил хотя Чеснаускис был изрядно смущен проявленным к нему вниманием СМИ и порывался незаметно проскользнуть мимо толпы репортеров. Поймали, остановили и оприходовали. Мне тоже удалось поучаствовать в этой своеобразной пресс-конференции, так что познакомьтесь с могильщиком «Рубина».


- Ваш главный тренер Владимир Вайсс посчитал, что сегодня вы сыграли так же здорово как и в матче с «Зенитом», вы согласны со своим наставником?

- Нет. Каждая игра является особенной. Другое дело, что в одной встрече что-то получается. А в другой ничего не получается.

- Надо полагать, сегодня у вас игра получилась?

- Не совсем так. Ведь в первом тайме у меня не было шансов отличиться, как и у всей нашей команды в целом. А вот после перерыва нас прорвало...

- С чем связаны столь радикальные перемены в игре «Сатурна» в первой и второй половинах встречи?

- Все просто. В перерыве мы осознали, что играя по прежнему у нас не будет шансов на успех. Вот и приняли соответствующие меры по указке нашего наставника. Настроились на победу, вышли на поле и ... победили!

- А вот главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прямо сказал на послематчевой пресс-конференции, что его команду обыграл Чеснаускис. А что вы сами думаете по этому поводу?

- Я не согласен с наставником казанцев. Не один я играл в составе «Сатурна». Возьмите, например, Еременко. Ведь именно с его прекрасных передач я оба раза забивал в ворота «Рубина». Настолько удобно пасовал, что мне оставалось только попасть в ворота. Повезло - попал.

- Вы могли сделать хет-трик, когда в концовке встречи вас в штрафной «Рубина» сбил защитник хозяев Байано, и судья совершенно справедливо назначил пенальти. Почему же вы не стали бить с «точки»?

- Решил проявить благородство и отблагодарить партнера за точные голевые передачи. Вот и позволил Еременко забить пенальти, отблагодарил, и в итоге все остались довольны.

- Статистика свидетельствует, что именно «Сатурн» является самым неудобным соперником «Рубина» в премьер-лиге - ваша команда остается единственным клубом, который казанцам до сих не удалось ни разу обыграть. Наверное, эти цифры добавили вам уверенности?

- А вот и нет.

Я понятия не имел о «черной» серии «Рубина» в матчах с «Сатурном».

Думаю, что мало кто из моих одноклубников имел четкое представление о взаимоотношениях наших команд в рамках премьер-лиги - ведь вы не хуже меня знаете, что в межсезонье состав нашей команды обновился очень серьезно.

- В первом тайме «Рубин» явно переигрывал вашу команду, но не забил - почему, как вы считаете?

- Согласен с вами, первая половина встречи прошла с заметным преимуществом хозяев, но нам повезло и после перерыва мы забили, а «Рубин» - нет. Значит, мы лучше использовали свои шансы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru