0
April 27, 2024 00:56:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Павлюченко: «Чичкин просил, чтобы я ушел с поля» - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Роман Павлюченко: «Чичкин просил, чтобы я ушел с поля»

«Ростов» можно назвать «любимой» командой спартаковского нападающего Романа Павлюченко: что ни сезон, то лучший бомбардир красно-белых обязательно огорчает ростовских голкиперов. Вот и на этот раз 24-летний форвард дважды поразил ворота южан.


- За что вы так «любите» команду из Ростова?

- Ростовчан я действительно очень люблю. А вот за что? Не знаю. Может быть, за то, что в этой команде у меня много друзей и, когда с ними встречаюсь, у меня всегда отличное настроение.

- Самый большой друг, видимо, вратарь ростовчан?

- Конечно! Мы с Андреем (Чичкиным. - Прим. A.M.) вместе еще за «Ротор» выступали. Во втором тайме он стал в шутку прогонять меня с поля. Подошел и говорит: «Рома, ты меня уже замучил - уходи, пожалуйста». Федотов, наверное, услышал этот вратарский крик души и заменил меня. А если серьезно, то Владимир Григорьевич и почти все ребята в команде еще до игры предсказали: «Уж своему любимому «Ростову» ты обязательно забьешь». Так и вышло. Спасибо Моцарту - такие две передачи-конфетки мне сделал!

- Теперь на вашем счету 8 голов. Лучшего бомбардира Жо постараетесь обогнать?

- Обязательно. Впереди матч с «Крыльями» и весь второй круг - так что шансов еще будет достаточно. Но в первую очередь нужно побороться с ЦСКА, а уж потом с Жо.

- Насколько сказалось отсутствие на поле Титова?

- Егора нам не хватало. Будь он на поле, уверен, мы выиграли бы с еще большим счетом.

- Можете сравнить матчи против «Ростова» и «Шерифа»?

- Сегодня мы были очень злые. А разозлил нас «Шериф». Молдаване - как черная метка на нашем пути: появились, сломали нашего капитана и исчезли. «Ростову» не повезло, что он попал на нас в этот момент: все, что мы не забили «Шерифу», влетело в ворота ростовчан.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru