0
March 28, 2024 16:13:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: «Легко в Либереце не будет» - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Станислав Черчесов: «Легко в Либереце не будет»

В роли спартаковского разведчика на матче «Слован» - «Баник» побывал спортивный директор клуба Станислав Черчесов. Впечатлениями о будущем сопернике в Лиге чемпионов он поделился с корреспондентом «СЭ».

- «Слован» играл очень компактно, - отметил Черчесов. - Видно, что для начала сезона команда неплохо готова физически. Наши соперники умеют и жестко биться за мяч, и играть в комбинационный футбол, и эффективно использовать стандартные положения. В общем, чемпионом Чехии просто так не становятся. Полагаю, нас ждут два непростых поединка. Замечу, что «Слован» может еще прибавить. Клуб из Либереца уверенно выиграл два стартовых матча со счетом 2:0. При этом было ощущение, что чемпионы Чехии держат в голове игру с нами.


- Как забивались голы?

- Первый был записан на счет полузащитника Фрейлаха, но с трибуны показалось, что после двух добиваний мяч в сутолоке у ворот срезал кто-то из игроков «Баника». Второй гол был забит после подачи с углового: отличился защитник Запоточны, умело сыгравший «на втором этаже». Нужно сказать, что «Баник» имел два выхода один на один с вратарем, но голкипер Чех выручил хозяев. Так что слабости у «Слована» тоже имеются, но о них более детально я доложу главному тренеру Владимиру Федотову.

- Кого бы вы выделили у «Слована» в этой игре?

- «Десятку» Годура, который был мозгом команды в центре поля, и упомянутого мною лидера обороны Запоточны.

- А как выглядел знакомый нам по «Локомотиву» и «Сатурну» костариканец Паркс?

- Он вышел на замену во втором тайме и оживил игру в атаке. Неплохо смотрелась и пара нападающих - молодой быстрый Блажек и новичок Поспех, которого недавно приобрели взамен опорного хавбека Абрахама.

- Что представляет собой стадион в Либереце?

- Небольшой уютный стадиончик на 10 тысяч мест. Думаю, на нашем матче он будет заполнен до отказа. Поле находится в хорошем состоянии.

- С руководством «Слована» удалось пообщаться?

- Коротко переговорил с президентом клуба.

- В Либереце опасаются «Спартака»?

- По разговору с президентом я этого не заметил. И в кулуарах ничего подобного не слышал. К поединку с нами чехи готовятся спокойно.

- А в Либереце уже знали, что «Спартак» разгромил дома «Ростов»?

- Знали. И пытались выяснить у меня подробности.

- В «Словане» расстроились из-за того, что УЕФА перенес первый матч из Москвы в Либерец?

- По-моему, нет. По крайней мере их президент пребывал в хорошем расположении духа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru