0
March 28, 2024 23:52:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Наша задача - столько же забивать и в Лиге чемпионов» - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Войцех Ковалевски: «Наша задача - столько же забивать и в Лиге чемпионов»

В субботу московский «Спартак» провел последнюю игру чемпионата России перед первым поединком с чешским «Слованом» за выход в групповую стадию Лиги чемпионов.

Этот матч стал своего рода экзаменационным для москвичей, которые после встречи с «Шерифом» оставили немало вопросов. «Спартаку» удалось реабилитироваться перед своими болельщиками, обеспечив себе крупную победу еще в первом тайме, забив пять голов. Капитан «Спартака» Войцех КОВАЛЕВСКИ после матча прокомментировал игру своей команды журналистам, среди которых был корреспондент «Времени новостей» Лаша БАХСОЛИАНИ.


- Войцех, в первом тайме вы лишь в некоторых эпизодах вступали в игру. А вот вратарю «Ростова» пришлось нелегко...

- Раз я был незаметен, это означает только одно: с игрой у команды все в порядке. Наши игроки показали хорошую игру и создали нужное количество голевых моментов у ворот соперника.

- Вы довольны результатом игры?

- Обидно за пропущенные пенальти. Но главное - победа. Сегодняшняя победа в честь Егора Титова. Мы всей командой желаем ему скорейшего выздоровления и ждем.

- Второй тайм прошел заметно скучнее первой половины игры. Счет 5:1 подействовал?

- Не думаю. Здесь скорее чисто физически ребятам было тяжело отыграть все девяносто минут на тех скоростях, которые были в первом тайме. Плюс усталость после «Шерифа», ведь отыграли всего три дня назад. Но все равно добились крупной победы и три очка наши.

- В преддверии матчей Лиги чемпионов какие выводы можете сделать из сегодняшнего матча?

- Стоит играть несколько внимательнее в обороне. В остальном команда показала сегодня сильный футбол.

- Крупная победа над «Ростовом» перед матчем со «Слованом» должна сказаться на настрое команды положительно или же может оказать расслабляющее действие, что будет лишь во вред?

- Нельзя сказать, что мы готовились к игре с «Ростовом» как к проходной. «Ростов» достаточно серьезный соперник. Им ведь удалось обыграть в Москве «Динамо» и ЦСКА. «Ростов» раскованно играет как дома, так и на выезде. В общем, игра была сегодня тяжелой, но мы были сильнее. Нам удалось реализовать, по сути, все голевые моменты. Это очень радует. Так что проверка была хорошей.

- Что вы знаете о «Словане»? Как будете готовиться к игре с этим клубом из Чехии?

- Думаю, нам еще удастся подробно разобрать игру чехов. Пока ничего не могу сказать об этой команде. Знаю лишь, что «Слован» - чемпион Чехии. Но в воскресенье на нашем табло будет только «Слован»

- Со жребием «Спартаку» повезло?

- Всем везет со жребием. Даже те, кто попал на «Милан», могут сказать, что им повезло: ведь с ним интересно будет сыграть, а когда они еще встретятся. Нет такой команды в Лиге чемпионов, которая просто даст сыграть сопернику без сопротивления. Тот же «Шериф» это доказал. Команда ниже уровнем была, а борьба продолжалась до последней минуты.

- «Ростов», «Амкар» и «Шериф» кажутся командами одного уровня, однако во внутреннем первенстве «Спартак» забивает и побеждает, а вот в лиге сильнейших пока выглядит бледно.

- Наша задача - перенести эту результативность и на матчи Лиги чемпионов. Я очень рад тому, что и Павлюченко и Кавенаги сегодня забили. Их голы должны вселить уверенность и в самих игроков и во всю команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru