0
March 28, 2024 16:36:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый призыв Гуса Хиддинка - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Первый призыв Гуса Хиддинка

В составе сборной России, названном в понедельник Гусом Хиддинком, нет фамилий Сергея Семака и Владимира Быстрова, зато там есть имя форварда «Томи» Павла Погребняка.

В понедельник главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк наконец состав сборной России своего «первого призыва». К товарищеской игре со сборной Латвии, которая состоится 16 августа на московском стадионе «Локомотив», будут готовиться 19 футболистов из тех 25, которых Хиддинк изначально включил в расширенный список.

Включающий их имена список был отобран Хиддинком по итогам консультаций со своим помощником Александром Бородюком, а также посещения матчей трех последних туров чемпионата России. Как известно, Хиддинк лично побывал на играх «Зенит» - ЦСКА, «Сатурн» - «Локомотив», «Торпедо» - ЦСКА, «Зенит» - «Динамо», «Локомотив» - «Амкар» и «Томь» - «Москва». По иронии судьбы, все эти шесть поединков завершились вничью.

Но не результат этих встреч в первую очередь волновал голландского специалиста, а качество игры, которое демонстрируют команды, выступающие в российском первенстве. Оно, по сведениям «Газеты.Ru», привело Хиддинка в уныние. В кулуарных беседах с сотрудниками РФС голландец весьма критически высказывался о том футболе, что демонстрируется в российском первенстве. В первую очередь, голландца удручали скорости, на которых действуют футболисты даже ведущих российских команд.

Не в силах разобраться со своими впечатлениями, голландец даже взял дополнительное время на обдумывание своего варианта сборной - изначально предполагалось, что он назовет его до матчей 14 тура. И вот в понедельник Хиддинк озвучил свой выбор. Оглашение состава команда на матч с Латвией состоялось в довольно непривычной для нашей страны, неформальной обстановке. Тренер сборной предпочел сделать это не посредством пресс-конференции или выпущенного РФС пресс-релиза, а на свежем воздухе, выйдя к журналистам, собравшимся у входа в здание Олимпийского комитета России, где располагается и штаб-квартира Российского футбольного союза.

Главной неожиданностью списка Хиддинка, на первый взгляд, может показаться отсутствие в нем полузащитника «Спартака» Владимира Быстрова, который набрал впечатляющую форму и забил гол в последней игре с «Ростовом». Но это неожиданность только на первый взгляд. На Быстрова, как и на московского армейца Юрий Жиркова, продолжает распространяться дисквалификация, заработанная ими еще в молодежке, в памятном матче с датчанами, в ноябре прошлого года. Капитана же сборной Алексея Смертина из «Динамо» в сборной не оказалось, очевидно, по причине травмы, из-за которой он пропускает и матчи чемпионата страны.

Отметим, что Хиддинк решил привлечь к работе со сборной разыгравшегося в последнее время форварда «Томи» Павла Погребняка, которого, впрочем, вызывал в сборную и ее предыдущий наставник Юрий Семин. Еще один примечательный момент - вызов в главную команду страны двух вратарей - Александра Макарова («Крылья Советов») и Дмитрия Бородина («Торпедо»). Оба голкипера ни разу не выступали за сборную.

Интересно, что Хиддинк не стал приглашать в команду известных по выступлениям в Европе Сергея Семака и Андрея Каряку, а также питерца Вячеслава Малафеева с приходом Дика Адвоката вернувшего себе место в воротах «Зенита». С другой стороны, в матче с Латвией может состояться возвращение в сборную команду Владислава Радимова, который при Адвокате пока показывает весьма впечатляющий футбол.

За час до национальной команды был обнародован и состав молодежной сборной России, которая 15 августа в Раменском проведет товарищеский матч со сверстниками из Турции. Главный тренер нашей молодежки Александр Бородюк остановил свой выбор на 18 футболистов, четверо из которых представляют вице-чемпиона страны, московский «Спартак». Свой выбор Бородюк прокомментировал корреспонденту «Газеты.Ru» следующим образом:

«По вопросу молодёжки у нас были определённые трудности. Прежде всего, было трудно определиться с датой матча. На 13-е августа назначен тур, а уже 15-го - наш матч.

Один день на восстановление – очень мало, тем более, что многие будут лететь в день сборов в Бор.

Но мы постараемся решить эти проблемы, – заявил Бородюк. – При формировании сборной мы исходили из того, что в молодёжной сборной должны играть те, кто очень этого хочет».

Напомним, что матч с Турцией станет для нашей молодежной сборной последней пробой сил в преддверие двух матчей в групповом отборочном турнире молодежного первенства Европы. 3 сентября наша команда сыграет на выезда с молодыми финнами, а 6 сентября примет дома венгерскую сборную. По их итогам станет ясно, продолжит ли наша команда борьбу за право называться лучшей сборной континента в возрасте до 21 года.

Состав сборной России на матч с Латвией (16 августа, Москва)


Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров («Крылья Советов»), Дмитрий Бородин («Торпедо»);

защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»);

полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»);

нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Состав молодежной сборной на матч с Латвией (15 августа, Раменское)


Вратари: Михаил Кержаков («Зенит»), Дмитрий Хомич («Спартак» М).

Защитники: Андрей Ещенко («Динамо»), Андрей Колесников («Торпедо»), Руслан Нахушев, Ренат Сабитов (оба - «Сатурн»), Иван Таранов (ЦСКА), Иван Черенчиков («Амкар»).

Полузащитники: Олег Власов («Сатурн»), Роман Воробьев («Амкар»), Игорь Денисов, Илья Максимов (оба - «Зенит»), Роман Концедалов («Спартак» Нч), Алексей Ребко, Дмитрий Торбинский (оба – «Спартак» М).

Нападающие: Никита Баженов («Спартак»), Евгений Савин («Амкар»), Александр Салугин (ЦСКА).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru