0
April 20, 2024 10:31:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк привлек волейболиста - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Хиддинк привлек волейболиста

На встрече с журналистами главный тренер сборной России Гус Хиддинк посетовал на плохое знание языка, на полупустые трибуны, а также на не очень высокие скорости в российском футболе. Новый же помощник голландца Игорь Корнеев рассказал о том, какие задачи он будет выполнять в штабе национальной сборной.

7-го августа главный тренер Гус Хиддинк обещал огласить список игроков, которые примут участие в товарищеском матче против сборной Латвии. Обещал – сделал. Аккурат в день «х» у здания олимпийского комитета России собрались журналисты, чтобы узнать имена тех, кого голландский специалист видит оптимальными претендентами, которые будут выступать за национальную команду. На этот, вопреки предыдущим подобным мероприятиям, в здание решили не пускать пишущую и снимающую братию, а собрать всех на улице и общаться в так называемой неформальной обстановке.

Перво-наперво в районе 12 часов стал известен состав молодежной сборной и слово за нее держал главный тренер Александр Бородюк, который рассказал о том, что в национальной команде будут играть только те, кто сильно очень этого хочет. Поведал он и о том, что в году очень сложно найти свободные даты для товарищеских встреч. Также Бородюк отметил, что молодежка будет играть, что называется с «чистого листа». Вместе с тем, специалист отметил, что его работа в качестве главного тренера молодежной сборной никак не скажется и не помешает его деятельности в главной команде страны. По словам Бородюка, оба коллектива будут тренироваться в Бору и никаких проблем с совмещением не будет.

«Все футболисты, призванные в сборную, очень талантливы. Но им надо много работать в клубах и сборной. Важнее всего, как они будут тренироваться в своих командах», – подвел итог Бородюк, также отметивший, что первоначальный расширенный список включал в себя 25 человек, а к понедельнику он уменьшился до 18 фамилий.

Выхода Гуса Хиддинка пришлось ждать больше часа.

Но все-таки голландец появился перед российскими журналистами. Вид и у голландца был несколько уставший. Складывалось впечатление, что Гуса что-то тяготит. Но, не откладывая на долго разговор с прессой, голландец принялся объявлять заветный список. Российские фамилии давались Хиддинку с трудом. Тем не менее, большинство из них он произнес правильно.

После этого голландец рассказал, кто вошел в его тренерский штаб. Это Ринат Дасаев, который будет заниматься вратарями, Игорь Корнеев, ассистент, голландец Йоп Алберда – олимпийский чемпион, работавший с волейбольной сборной Голландии на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Алберда (на фото) займет пост технического координатора. Аналогичные обязанности он исполнял в национальном комитете Нидерландов, а также работал менеджером голландской олимпийской команды.

Посетовал Хиддинк на тот факт, что в России мало болельщиков ходят на стадионы. Для примера специалист привел свою страну, где трибуны всегда забиты любителями футбола. А, по мнению голландца, это большое упущение, так как футболистам помогает играть горячая поддержка болельщиков.

Не в большом восторге остался голландец от уровня нашего футбола.

По мнению Хиддинка, часто нашим игрокам не хватает скорости.

В связи с этим предстоит много поработать. Также голландец рассказал о том, что сходил в воскресенье на матч «Локомотив» - «Амкар», который, несмотря на ничейный исход, ему понравился и дал повод для размышлений.

Напоследок перед тем, как отправится в Бор на знакомство с врачами и администраторами и другими людьми сборной, Хиддинк отметил, что очень хотел бы пообщаться с футболистами на их родном языке. Пока же из-за невозможности этого, голландец отметил, что успел начать учить «трудный русский язык» с преподавателем и продолжит брать уроки в дальнейшем, пока не удастся выучить его для свободного общения. При встрече же с игроками Хиддинк поговорит с ними и обрисует задачи и цели сборной. Расскажет об объединении усилий для достижения задач. Также Хиддинк отметил, что будет следить за игроками молодежной сборной, за которыми будущее российского футбола.

Последним из здания ОКР вышел новый помощник Хиддинка Игорь Корнеев, которого многие болельщики со стажем помнят по выступлению за «золотой» садыринский ЦСКА начала 90-х. Известный в недавнем прошлом футболист был не очень многословен, но, тем не менее, на несколько вопросов он все-таки ответил.


– Какую должность будите занимать в штабе российской сборной?

– Ассистент тренера.

– Что будет входить в ваши задачи?

– Все то же самое, что входит в задачи ассистента тренера: смотреть игроков, проводить тренировки и многое другое.

– О чем разговаривали с Хиддинком перед тем, как принять решение о работе в штабе сборной?

– Нам удалось о многом поговорить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru