0
April 20, 2024 12:59:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Локомотив: Рисковать здоровьем Сычева не будут ни в коем случае - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Локомотив: Рисковать здоровьем Сычева не будут ни в коем случае

Валерий ФИЛАТОВ, президент


- Что из задуманного в селекционной работе удалось в межсезонье, а что нет?



- Сделали почти все, что хотели. К сожалению, два форварда (О'Коннор и Заки. – Прим. Ю.Б.) появились в самый последний момент. Поэтому у главного тренера не было времени ввести их в основной состав. Не помешал бы еще и крайний полузащитник, но этот вопрос теперь будем решать летом.

- Сколько средств уйдет на содержание команды в этом году?

- В прошлом сезоне мы потратили 43 миллиона долларов. Сейчас расходы вряд ли уменьшатся. Хотя точную сумму назвать не могу - бюджет у нас «плавающий».

- В каком случае вы больше рисковали: когда доверили пост главного тренера Владимиру Эштрекову или когда пригласили Славо Муслина?

- Затрудняюсь ответить.

- Найдется ли в команде второй Овчинников? Речь не о мастерстве игрока, а о его харизме.

- Такого у нас сейчас нет. Лидерскими качествами - но это немного другое - обладают Лоськов, Билялетдинов, Сычев. Новички Спахич и Иванович тоже вправе претендовать на главные роли.

- Вас устроит второе место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов?

- С учетом зимних перипетий это будет неплохим результатом. Но мечтаем, конечно, о золотых медалях.

Славо МУСЛИН, главный тренер

- Почему в межсезонье команда одержала только две победы?

- Мы пропустили много голов из-за собственных ошибок, а свои моменты использовали далеко не всегда. К тому же не припомню ни одного матча, в котором у нас выходил бы на поле оптимальный состав. С другой стороны, всем был дан шанс проявить себя. Кто-то его использовал, кто-то - нет. Главное, что футболисты усвоили мои требования. Это показали последние контрольные матчи.

- Что дал «Локомотиву» матч со швейцарскими любителями, выигранный со счетом 10:0?

- Более сильного оппонента найти, к сожалению, не удалось, а сыграть именно в тот день было нужно для сохранения игрового тонуса. Несмотря на невысокий уровень соперника, меня порадовали три момента - хороший темп, дисциплина и высокая результативность. Все-таки забить за 90 минут 10 голов не всегда удается даже на тренировках.

- Сколько минут готов проводить на поле Сычев?

- Будем подключать его к играм постепенно, учитывая состояние поля и рекомендации врачей. Никто не собирается рисковать здоровьем Сычева. У меня уже есть опыт работы с игроками, перенесшими тяжелые травмы. Так что за Сычева не волнуйтесь.

- Когда планируете начинать предматчевые сборы?

- В этот раз соберемся на базе за сутки до игры с «Крыльями Советов». В дальнейшем все будет зависеть от ситуации. Одно могу сказать наверняка: в России нельзя собирать команду в день матча, как принято в Европе.

- Вратари Якупович и Поляков будут стоять до первой ошибки?

- Нет. Я привык доверять основному голкиперу. Хотя, разумеется, мое терпение не может быть безграничным.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, полузащитник

- В чем главные отличия нынешнего «Локомотива» от прошлогоднего?

- Пришел новый тренер, появилось много новичков. Но игровая схема осталась прежней - с одним нападающим на острие. Надеюсь, такая тактика принесет результат.

- На какое место поставили бы свою команду по подбору исполнителей?

- На первое.

- Кто из новичков быстрее влился в коллектив?

- Спахич. Он в отличие от других легионеров говорит по-русски.

- Сколько очков наберет чемпион России-2006?

- 60 - 62.

- Способен ли «Локомотив»-2006 улучшить или хотя бы повторить собственный рекорд по числу пропущенных в чемпионате мячей, установленный четыре года назад?

- Не могу обещать, что пропустим меньше 14 голов. Но цель такую обязательно будем ставить.


Юрий БУТНЕВ

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант «СЭ»

ЯКУПОВИЧ, СПАХИЧ, АСАТИАНИ, СЕННИКОВ, ХАД, КИНГСТОН, ТРАОРЕ, БИЛЯЛЕТДИНОВ, ЛОСЬКОВ, СЫЧЕВ, О'КОННОР

Несмотря на появление в межсезонье большого числа легионеров, ключевыми фигурами во всех линиях, за исключением вратарской, остаются россияне - Сенников, Лоськов, Билялетдинов и Сычев. Евсеев вполне может конкурировать со Спахичем. Измайлов в теории должен наряду с Билялетдиновым и Асатиани иметь гарантированное место в составе, но мешают частые травмы. С приходом Траоре, Заки и О'Коннора агрессивнее и разнообразнее обещает стать игра в атаке: соперникам теперь придется следить не только за Сычевым. В середине поля - по крайней мере до лета - будет властвовать Кингстон. Конкуренция среди вратарей обещает быть как никогда острой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru