0
April 25, 2024 22:52:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» ставит на Кобелева - Face 2 Face Betting
August 7 2006

«Динамо» ставит на Кобелева

Исполняющим обязанности главного тренера московского «Динамо» назначен Андрей Кобелев. 17-го августа на заседании Совета директоров клуба он избавится от приставки «и.о».

В понедельник состоялось собрание руководства футбольного «Динамо», на котором была принята отставка главного тренера Юрия Семина - о ней специалист объявил сразу после разгромного поражения от «Торпедо». Исполнять обязанности рулевого команды будет Андрей Кобелев, который уже был представлен футболистам в новом статусе и провёл первую тренировку.

Бывший полузащитник команды уже не в первый раз примеряет приставку «исполняющего обязанности» – в минувшем сезоне он делал это после ухода Олега Романцева и Иво Вортманна, и надо, сказать, удачно. Результаты клуба стабилизировались, однако руководство, видимо, решило, что Кобелев слишком молод для самостоятельной работы, «не созрел» и отодвигало молодого специалиста на вторые роли.

Судя по всему, на сей раз Кобелеву дадут доработать как минимум до конца сезона – как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», 17-го августа состоится заседание совета директоров «Динамо», на котором будет утверждён новый главный тренер.

По информации официального сайта клуба, Кобелев избавится от приставки «исполняющий обязанности».

Решение доверить пост рулевого именно Кобелеву видится оптимальным в данной ситуации - он давно в команде, ему не требуется время на знакомство с игроками, наверняка знает и о «подводных течениях» в клубе. А в том, что психологическая обстановка в коллективе далека от идеальной, сомневаться не приходится.

«Нужно найти того человека, который сможет объединить команду. За тот срок, что я работал в «Динамо», мне этого не удалось. Я не смог сделать так, чтобы игроки собрались, а не просто играли в футбол», – заявил Юрий Сёмин на пресс-конференции после матча с «Торпедо», где он объявил о своей отставке, прямо признав: на сегодняшний «Динамо» – не коллектив, а группа людей, собравшаяся с одной целью - заработать как можно больше, благо, контракты немалые.

Задача перед Кобелевым стоит в высшей степени непростая – команда занимает 15-е место в турнирной таблице, а это значит, времени на раскачку нет.

С другой стороны – по составу «Динамо» отнюдь не аутсайдер, а едва ли не сильнейший клуб премьер-лиги, к тому же стабилизируется финансовое положение.%%5

Вспомним ситуацию в московском «Спартаке» после отставки Александра Старкова. Заступивший на пост главного тренера красно-белых Владимир Федотов, хотя и гораздо старше Кобелева, имеет с ним много общего - он тоже несколько раз «исполнял обязанности», причём неплохо, а затем уходил на вторые роли. Получив шанс, Федотов сполна им воспользовался – по потерянным очкам «Спартак» входит в тройку лидеров, а игру демонстрирует, пожалуй, самую привлекательную в премьер-лиге.

Отвечая на вопрос о том, что изменилось с приходом Федотова, спартаковцы в один голос отвечают: исчезла психологическая напряжённость, каждый получил шанс проявить себя и завоевать место в основном составе. Того же ждут и от Андрея Кобелева – равных стартовых условий для всех футболистов, оздоровления психологической обстановки.

Хотелось бы, чтобы коренной динамовец Андрей Кобелев оправдал надежды.

Андрей Николаевич Кобелев


Родился 22 ноября 1968 года в Москве. Футболом начал заниматься в 1976 году в СДЮШОР «Динамо» (тренеры – В.В.Ильин и А.С.Назаров).

Выступал на позиции центрального полузащитника Играл за юношеские сборные (1983-86 гг, 40 матчей, 15 голов), был капитаном юношеской сборной СССР.

Чемпион Европы среди 16-летних (1985). Победитель мемориала В.А. Гранаткина среди юношеских сборных (1986). Был признан лучшим игроком соревнований «Кубок юности» (1983). в 1992 г. провел 1 игру за сборную России.

В составе московского «Динамо» (1985-98) провел 328 игр (243 в чемпионатах СССР и России, 29 в Кубке страны, 29 в европейских кубках и 17 в Кубке Федерации СССР); забил 58 мячей (46 в ЧС, 6 в КС, 6 в ЕК, 2 в КФ).

Закончил Высшую школу тренеров. В качестве тренера работает в московском «Динамо» с 2004 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru