0
April 19, 2024 13:41:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андре Бикей: «В России к черным странное отношение» - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Андре Бикей: «В России к черным странное отношение»

Как уже сообщалось, защитник «Локомотива» Андре Бикей, у которого контракт с московским «Локомотивом» присоединился к ФК «Ридинг», который проводит предсезонный сбор в Швеции.

«Мой контракт с «Локомотивом» действует еще в течение трех лет, но у меня нет желания возвращаться туда, – сказал Бикей Evening Post. – В России другой менталитет. У них к черным какое-то странное отношение, поэтому там процветает расизм. В Англии намного проще. Здесь я уверен, что могу выйти на улицу и со мной ничего не случится».

«С болельщиками «Локомотива» у меня не возникало проблем. Но когда мы встречались с другими командами, в мою сторону постоянно доносились оскорбительные выражения, особенно от болельщиков «Спартака». Если у вас темный цвет кожи, то это слишком опасно. Не потому, что вы вызываете отвращение, а только потому, что вы - черный. Если вас изобьют, то полиция не станет предпринимать никаких мер. Однажды я сам чуть не стал жертвой. За мной бежали трое каких-то мужчин. «Но я сумел убежать и поймать такси», – добавил футболист.

Еще один случай произошел с моим другом Кебе. Он сидел в парке, как вдруг к нему подошли неизвестные и ударили бейсбольной битой по голове. Они убежали, оставив моего приятеля в полумертвом состоянии. Он выжил. Но после этого покинул клуб», – заявил Бикей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru