0
April 26, 2024 06:10:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус всех знает назубок - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Гус всех знает назубок

ХИДДИНК СМЕНИЛ МАЛИНОВЫЕ БРЮКИ НА СТРОГИЙ КОСТЮМ


В минувшие выходные для Гуса Хиддинка начались рабочие будни. В субботу и воскресенье голландский специалист посмотрел три матча 14-го тура чемпионата премьер-лиги.

А вчера он определился с составом нашей команды на контрольную игру со сборной Латвии. О подробностях работы обновленного штаба российской сборной корреспонденту «Труда» поведал ее старший тренер, а по совместительству наставник молодежной команды Александр Бородюк.

В ФУТБОЛ ИГРАЮТ ПОЛИГЛОТЫ


- Приезжая в Москву, Хиддинк по-прежнему хочет посмотреть вживую как можно больше встреч нашего чемпионата, - пояснил Бородюк. - Кроме того, он попросил предоставить ему запись прошлогоднего матча сборных Латвии и России в Риге: кассету получил еще в субботу. Матчи в Москве мы смотрим втроем - теперь к нам с Хиддинком присоединился Игорь Корнеев. Общалась наша троица на разных языках. Корнеев, восемь лет проработавший в Нидерландах, говорил с Хиддинком на его родном голландском. Конечно, мы с Игорем всегда можем помочь главному тренеру с переводом при разговорах с игроками сборной.

Вчера главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к товарищескому матчу с командой Латвии. В него вошли: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Александр Макаров («Крылья Советов»), защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Александр Анюков («Зенит»), полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив»), нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»).

При определении состава на матч с латышами мы исходили прежде всего из расширенного списка футболистов, подготовленного еще к первому июльскому визиту Хиддинка в Россию. Однако, к сожалению, не смогут в ближайшее время сыграть за сборную ее капитан Алексей Смертин и Егор Титов - оба получили травмы. На мой взгляд, это довольно серьезная потеря, такие опытные игроки необходимы команде. Окончательно список футболистов, вызванных на матч с латвийской командой, определялся в ходе нашей встречи в РФС. Последнее слово, разумеется, осталось за Гусом Хиддинком. Уже сейчас видно, что он хорошо изучил возможности игроков, которые стали основными кандидатами в сборную.

ИЗ ЧЕРКИЗОВА НА ВОСТОЧНУЮ


Определенную информацию к размышлению дал и 14-й тур чемпионата. В Москве в эти дни состоялись сразу три матча, и мы успели побывать на каждом. В субботу посмотрели результативную игру «Спартака» и «Ростова». А вот в воскресенье пришлось сложнее - игры в Черкизове и на Восточной улице начинались с интервалом всего в час.

Но Хиддинк исходил из того, что в июле он уже видел два матча с участием железнодорожников. Поэтому на этот раз мы посмотрели только первый тайм «Локомотива» с «Амкаром», а затем отправились на стадион имени Эдуарда Стрельцова на игру «Москва» - «Томь». В ней ведь тоже участвовали кандидаты в сборную.

КСТАТИ


Наших болельщиков, разумеется, интересуют не только профессиональные качества первого иностранного тренера нашей сборной, но и любые детали его личного имиджа. И в июле Гус Хиддинк изрядно удивил публику, приехав на официальную встречу в Российский футбольный союз с его президентом Мутко в малиновых брюках спортивного покроя. Теперь же он более консервативен в одежде, предпочитая появляться на московских стадионах в строгом классическом костюме.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru