0
April 19, 2024 23:01:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Я научу игроков гордиться своей сборной!» - Face 2 Face Betting
August 7 2006

Гус Хиддинк: «Я научу игроков гордиться своей сборной!»

Наставник сборной России уверен, что команда попадет на ЧЕ-2008


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался нам, что его первоочередной задачей будет заставить футболистов гордиться национальной сборной.

- Сейчас для меня самая главная задача - привить игрокам чувство гордости за свою сборную, - заявил Хиддинк. - Российскую команду сейчас не многие воспринимают всерьез, а я хочу, чтобы ребята доказали своей игрой обратное. Мы должны постараться попасть на чемпионат Европы-2008. Для этого нам предстоит проделать большой объем работы. Я верю, что все у сборной получится.

Язык


59-летний голландец в который уже раз удивил своим внешним видом. На нем была надета потертая черная куртка, черные штаны и такого же цвета мокасины, обутые на босу ногу. Хиддинк заверил нас, что обязательно выучит русский язык.

- Конечно, я выучу русский язык, - пообещал голландец. - Я уже нанял репетитора, который в ближайшее время начнет мне давать уроки. Думаю, в течение двух лет я научусь не только говорить, но и читать.

Список


Наконец-то Гус огласил фамилии 19 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу со сборной Латвии 14 августа.

Главной неожиданностью в «списке Хиддинка» стало появление в числе избранных томича Павла Погребняка и отсутствие «горожанина» Дмитрия Кириченко, который недавно забил 100-й мяч в карьере в высших дивизионах чемпионата России.

- Пока я не думаю о сборной, - сказал Погребняк. - Сейчас все мои мысли связаны исключительно с клубом. Но не скрою, мне приятно, что Хиддинк меня пригласил.

А также 27-летнего кипера самарских «Крыльев Советов» Александра Макарова. Кроме того, в сборную получил вызов полузащитник «Зенита» Владислав Радимов, не привлекавшийся в нее со времен Георгия Ярцева.

- Пока я не прибуду в расположение сборной, я не хочу ничего комментировать - признался нам Радимов.

Зато Хиддинк оставил за бортом другого именитого ветерана - полузащитника «Москвы» Сергея Семака.

Отсутствие в сборной спартаковца Владимира Быстрова и армейца Юрия Жиркова связано с их длительной дисквалификацией, которую они получили после скандального матча российской «молодежки» против датчан. Но самая большая потеря для Хиддинка - капитан сборной Алексей Смертин, у которого, как известно, серьезная травма колена.

Бородюк


Но первым свой список озвучил главный тренер молодежной сборной России Александр Бородюк, который объявил состав команды на товарищеский матч против сверстников из Турции

- У меня «на карандаше» было 25 кандидатов, из которых я остановил свой выбор на 18-ти, - заявил Бородюк. - Особо хочу отметить, что у каждого представителя «молодежки» есть шанс пополнить ряды первой сборной.

Сбор молодежной сборной будет проходить в «Бору» вместе с национальной командой. Хиддинк обязательно посетит их матч с турками, который состоится 15 августа в Раменском.

Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru