0
April 26, 2024 13:32:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локомотив» нацелился на Тимощука - Face 2 Face Betting
August 8 2006

«Локомотив» нацелился на Тимощука

Как стало известно «Жизни», в услугах 27-летнего полузащитника сборной Украины и донецкого «Шахтера» Анатолия Тимощука заинтересован московский «Локомотив».

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин подтвердил «Жизни», что переход Тимощука в российский клуб возможен, если предложение устроит как игрока, так и руководство «Шахтера».

Предложение


Не секрет, «Локо» испытывает серьезные трудности с позицией опорного полузащитника, из-за чего существенно страдают оборонительные порядки «железнодорожников». Поэтому приобретение одного из лучших разрушителей недавно завершившегося чемпионата мира выглядит удачным решением этих самых проблем.

К тому же можно не сомневаться, что наставник «Локомотива» Славолюб Муслин лично заинтересован в приобретении украинского опорника: он пристально наблюдал за ним, еще будучи наставником донецкого «Металлурга».

Хавбек


Продолжить свою карьеру на полях России не против и сам Тимощук.

- А почему бы и нет? – считает футболист. – Один из грандов российского футбола заинтересован в моих услугах и уже ведет переговоры. На мой взгляд, в последнее время уровень российского первенства вырос, про это говорит тот показатель, что несколько команд ведут борьбу за чемпионский титул и призовые места. Я не отказываюсь от мысли поиграть в Западной Европе, но и не отрицаю возможности поиграть в России. Все зависит от результатов переговоров между клубами и условий соглашения.

Перспектива


Переговоры Тимощука с шотландским «Селтиком» и голландским «Фейеноордом» пока не сходят с мертвой точки.

- К сожалению, мою нынешнюю команду пока не устраивает сумма, которую за меня готовы выложить (3,5 миллиона долларов. – Авт.), - рассказал нам футболист. - Надеюсь, что в ближайшее время мое будущее прояснится окончательно. Если же клубы не смогут договориться, мне придется соблюдать условия моего действующего контракта в «Шахтере».

Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru